Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Израиль готов пролоббировать закон о прекращении американской финансовой помощи Палестине
0

Израиль готов пролоббировать закон о прекращении американской финансовой помощи Палестине

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 5-01-2015, 07:30
  • Категория: Новости, Политика » Израиль готов пролоббировать закон о прекращении американской финансовой помощи Палестине



Израиль примет меры, чтобы обеспечить принятие конгрессом США законопроекта о прекращении ежегодной финансовой поддержки Палестины. Речь идёт о сумме в $400 млн, которая выделяется ежегодно.

Израиль готов пролоббировать закон о прекращении американской финансовой помощи Палестине

Власти Израиля намерены обеспечить принятие конгрессом США законопроекта о прекращении финансовой поддержки Палестины в размере $400 млн ежегодно. Это решение стало ответным шагом на планы властей Палестины присоединиться к МУС, сообщает РИА Новости. Стоит отметить, что у правительства Израиля есть рычаги влияния на американский конгресс. Ключевые должности в сенате и палате представителей занимают произраильские политики.

Согласно документу, если администрация Палестины подаст иск против Израиля в МУС, она немедленно лишится существенной финансовой помощи США. Если этот законопроект, прошедший стадию одобрения в конгрессе в прошлом месяце, будет принят, власти ПНА не смогут выплачивать зарплату десяткам тысяч работников.

Накануне представитель госдепартамента заявил, что действия палестинской администрации по присоединению к Международному уголовному суду помогут повлечь за собой прекращения американкой финансовой помощи региону.

Кроме того, накануне Израиль заморозил перевод финансовых сборов для палестинской администрации. Речь идёт о ежемесячном переводе $125 млн, используемых палестинскими властями на расходы правительства и зарплаты госслужащим.

Это решение встретило резкую критику со стороны властей палестинской администрации. Так, чиновник Саиб Эрекат назвал его военным преступлением. «Это решение является новым израильским военным преступлением, но мы не будем отступать под давлением», — заявил он.

В случае принятия заявки на вступление в МУС палестинцы смогут предъявлять иски израильским чиновникам по обвинению в военных преступлениях на оккупированной территории. Глава правительства Израиля призвал МУС отклонить запрос о присоединении Палестины.

Добавим, сегодня Махмуд Аббас на конференции, посвящённой вопросам культуры, заявил, что он обсуждает с представителями Иордании идею повторной подачи в Совет Безопасности ООН резолюции о прекращении израильской оккупации.

«У нас нет альтернативы, и поэтому палестинцы будут обращаться вновь и вновь в Совет Безопасности, пока все их национальные права не будут признаны. Мы привержены всеобъемлющему и справедливому миру, который положит конец оккупации и приведет к созданию независимого палестинского государства в границах по состоянию на 4 июня 1967 года со столицей в Священном Иерусалиме», - подчеркнул он.

Напомним, 30 декабря Совет Безопасности отклонил проект резолюции о независимости Государства Палестина, предписывающий вывод израильских военных с палестинских территорий до конца 2017 года. Документ получил восемь голосов при необходимом минимуме в девять. Против резолюции проголосовали США.





http://russian.rt.com/article/67720




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт