Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » 75% британцев сталкиваются с финансовыми трудностями при оплате счетов за энергию
0

75% британцев сталкиваются с финансовыми трудностями при оплате счетов за энергию

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 18-01-2015, 06:30
  • Категория: Новости, Политика » 75% британцев сталкиваются с финансовыми трудностями при оплате счетов за энергию



Более 2,3 млн британских семей живут в условиях «топливной бедности», то есть испытывают трудности при оплате счетов за энергию. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного аналитическим центром Policy Exchange. При этом ситуация в дальнейшем может только ухудшиться: цены на отопление и электричество продолжают расти. С подробностями — корреспондент RT Анастасия Чуркина.

Широкомасштабный энергетический кризис сильно ударил по Великобритании. В стране более миллиона семей с детьми не могут оплачивать счета за отопление и электроэнергию.

«Это огромная проблема. Впервые количество семей, которые испытывают так называемую топливную бедность, превысило один миллион. Это самый высокий показатель более чем за 10 лет», - указывает менеджер по коммуникациям благотворительной организации Turn2us Бен Эшмор.

Ведущий британский аналитический центр Policy Exchange выяснил, что из более двух миллионов английских семей, живущих в условиях «топливной бедности», половина — работающие. Исследование также показывает, что дома самых бедных людей имеют плохую теплоизоляцию, в результате чего счета за отопление вырастают на £1 700 в год.

Вики Чарльз — мать-одиночка, воспитывающая двухлетнюю дочку Самиру. Она работает из дома и каждый день борется с тем, чтобы не замерзнуть.

«Я могу просто одеться потеплее или работать, завернувшись в одеяло. Но ребёнку не хочется надевать ещё один свитер, ему хочется бегать и играть. Дочка подходит ко мне и говорит: «Мама, мне холодно!» А я отвечаю: «Хорошо, давай включим обогреватель посильнее». На Рождество я потратила огромное количество денег на электричество», - рассказала Вики телеканалу RT.

Вики каждую неделю пополняет свой счёт за электричество. Она боится, что если деньги на счету закончатся, то семья останется без электричества и отопления.

Счета за энергию в Великобритании растут как на дрожжах. За последние 10 лет потребительские цены на газ выросли на 128%.

«Источник этой проблемы можно проследить до решения о приватизации компаний коммунального обслуживания, которое было принято в Великобритании 20 лет назад. Сейчас большая шестёрка энергетических компаний наживается за счёт британских потребителей», - пояснил член британского парламента от Лейбористской партии Крис Уильямсон.

Согласно проведённому парламентом исследованию, с 2010 года счета беднейших 10% семей Британии практически удвоились. Аналитики предсказывают дальнейшее ухудшение ситуации, поскольку стоимость жизни в Великобритании продолжает расти. В стране работают тысячи благотворительных организаций, но помочь всем они не могут. Слишком большое количество семей стоят перед выбором: замерзать или голодать?

«75% британских семей в прошлом году столкнулись с огромными трудностями при оплате счетов за электроэнергию. 78% сказали, что у них болеют дети, так как в доме холодно. Люди вынуждены экономить на еде, чтобы накопить деньги и оплатить счета», - рассказал Бен Эшмор из благотворительной организации Turn2us.

Эксперты говорят, что в следующие пять лет британскому правительству необходимо направить средства из 100-миллиардного инфраструктурного бюджета на помощь потребителям.





http://russian.rt.com/article/69529




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт