Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Доклад: Британская система по работе с иностранными преступниками несостоятельна
0

Доклад: Британская система по работе с иностранными преступниками несостоятельна

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 21-01-2015, 05:30
  • Категория: Новости, Политика » Доклад: Британская система по работе с иностранными преступниками несостоятельна



Комитет по контролю над расходованием государственных средств Великобритании опубликовал доклад, в котором критикуется правительственная система работы правоохранительных органов страны с преступниками, имеющими иностранное гражданство. Аудиторы обнаружили, что из-за недостатков этой системы государство теряет миллионы фунтов. Корреспондент RT Анастасия Чуркина рассказывает подробности.

По словам парламентских надзорных органов, система британского правительства по работе с иностранными преступниками оказалась совершенно несостоятельной. Начиная с 2012 года, нарушителям были выплачены миллионы фунтов компенсации. Причина – несоблюдение сроков рассмотрения их дел.

В критическом докладе, опубликованном Комитетом по контролю над расходованием государственных средств Великобритании, фигурируют поистине шокирующие цифры. В документе говорится, что система рассмотрения дел и депортации иностранных преступников из Великобритании является «неработоспособной».

В докладе приводится множество цифр. К примеру, известно, что сейчас выдворения из страны ожидают более 4 тыс. нарушителей, освобождённых из мест заключения. И местонахождение каждого шестого их них неизвестно. Сообщается также, что депортация нарушителей обходится в £850 млн в год. Согласно этому докладу, даже несмотря на то, что ресурсы были увеличены в 10 раз, система остаётся крайне запутанной, если не сказать больше.

Отмечается, что с 2012 года министерству внутренних дел пришлось выплатить £6 млн компенсаций более чем 200 иностранным нарушителям. Это около £27 тыс. на человека, что, конечно, очень удивляет многих британцев.

В настоящее время консервативная партия разрабатывает законопроект, согласно которому подозреваемые в терроризме, преступники и нелегальные иммигранты не смогут пользоваться правом на семейную жизнь, чтобы избежать депортации и сократить тюремный срок. Этот законопроект также предоставит британским судьям возможность действовать в обход некоторых постановлений Европейского суда по правам человека в Страсбурге.

Тем временем бывший заключённый, осуществлявший сбор средств для «Аль-Каиды», пытается избежать депортации, ссылаясь на наличие семьи в Великобритании. Определённо, перед британскими властями стоит множество проблем, с которыми ещё предстоит разобраться.





http://russian.rt.com/article/69952




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт