Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Пётр Порошенко выступил в Давосе с фрагментом автобуса в руках
0

Пётр Порошенко выступил в Давосе с фрагментом автобуса в руках




Президент Украины Пётр Порошенко выступил на экономическом форуме в Давосе с эмоциональной речью, в которой обвинил Россию в причастности к недавнему обстрелу пассажирского автобуса и катастрофе Boeing 777 Malaysia Airlines.

Пётр Порошенко выступил в Давосе с фрагментом автобуса в руках

«Вот часть автобуса из Волновахи с повреждениями от фрагментов российской ракеты, которая убила моих людей», — заявил Пётр Порошенко, поставив на трибуну фрагмент из жёлтого металла. Украинский президент назвал его «символом террористической атаки против своей страны», сравнимым с Charlie Hebdo и катастрофой Boeing 777 под Донецком в июле прошлого года, в которой, по мнению политика, виноват «русский офицер».

В связи с этим политик призвал присутствующих на форуме объединиться против террора. Пётр Порошенко не уточнил, какая связь между терактом в Париже, ответственность за который взяла на себя «Аль-Каида», и гибелью пассажиров автобуса, водитель которого утверждает, что был обстрелян со стороны украинских военных.

С первых часов после трагедии киевские власти сделали всё, чтобы объединить в общественном сознании две этих трагедии. Девиз «Je suis Volnovakha», скопированный с французского «Je suis Charlie» (по названию одноимённого журнала), появился везде: от митинга за мир, который проводился в Киеве одновременно с крупномасштабной военной операцией под Донецком, до значка на лацкане у Порошенко на форуме в Давосе.

«Чем больше Пётр Порошенко будет упирать на эмоциональные аргументы и игнорировать очевидные факты, тем больше он будет похож на человека, который пытается «впарить» какую-нибудь идею или выгодные ему обстоятельства для того, чтобы достичь своих целей, — считает Генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин. — А цель у Порошенко сейчас одна — избежать дефолта Украины, потому что ответственность за этот дефолт ляжет непосредственно на него и на правительство Арсения Яценюка». По мнению политолога, использование эмоциональных аргументов с большой вероятностью свидетельствует об отсутствии доказательств, иначе они были бы представлены публике.

Алексей Мухин так же обратил внимание на то, что Петру Порошенко свойственно заимствование у западных политиков: он напомнил о том, как Колин Пауэлл «с мензуркой в руках» рассказывал в Совете безопасности ООН об угрозе выдуманного иракского оружия массового поражения.





http://russian.rt.com/article/70070




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт