Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Генсек НАТО назвал типы вооружения, поставляемые Россией сепаратистам
0

Генсек НАТО назвал типы вооружения, поставляемые Россией сепаратистам




Генсек НАТО назвал типы вооружения, поставляемые Россией сепаратистам

Соответствующий перечень содержится в заявлении генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга, опубликованном на сайте Альянса 24 января.

Заявление Столтенберга стало ответом на обстрел окраин Мариуполя, который был расценён им как элемент «эскалации конфликта на востоке Украины с признаками широкомасштабного наступления со стороны поддерживаемых Россией сепаратистов в нескольких местах Донецкой и Луганской областей».

Далее Столтенберг говорит о том, что НАТО в течение нескольких месяцев наблюдала присутствие российских войск в восточной Украине, «равно как и существенный рост количества тяжёлого оборудования, такого как танки, артиллерия и современные системы ПВО».

Также генсек Альянся заявил, что российские воинские части в восточной Украине поддерживают наступление сепаратистов посредством систем командования и контроля, систем ПВО с современными ракетами «земля-воздух», беспилотных летательных системам, РСЗО и электронных систем военных действий.

В завершающей части заявления Столтенберг призывает Россию к «остановке военной, политической и финансовой поддержки сепаратистов, прекращению дестабилизации Украины и к уважению международных обязательств».

Фото: gdb.rferl.org






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт