Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Политолог: В США не позволят фактам встать на пути их жажды крови
0

Политолог: В США не позволят фактам встать на пути их жажды крови




В США по-прежнему обвиняют Россию во вторжении на Украину даже без достоверных доказательств. Американский сенатор-республиканец Джим Инхоф, предоставивший ложные фото российских войск на Украине, не отказался от своего мнения, даже когда его обман был вскрыт. Это в очередной раз доказывает, что никакие факты не встанут на пути жажды крови «неоконсервативных милитаристов» в США. Об этом написал директор американского института Ron Paul Institute for Peace and Prosperity Дэниэл Макадамс на сайте организации.

Политолог: В США не позволят фактам встать на пути их жажды крови

.Американский сенатор-республиканец Джим Инхоф долгое время призывает США к обострению конфликта с Россией из-за гражданской войны на востоке Украины. На этой неделе он даже представил на рассмотрение законопроект, проясняющий, что президент должен поставить смертоносное оружие на Украину, сославшись на «неопровержимое участие и присутствие российских войск, воюющих на востоке Украины». Об этом сообщается в статье директора Ron Paul Institute Дэниэла Макадамса, опубликованной на сайте организации, перевод которой приводит ИноТВ.

Макадамс пишет, что американский сенатор был абсолютно уверен в том, что российские войска воюют на Украине. Он даже предоставил полученные от представителей украинского парламента фотографии, которые якобы свидетельствуют о присутствии российских военных в зоне конфликта, и передал их для публикации консервативному изданию Washington Free Beacon. Издание «радостно» опубликовало сенсационные фото, ведь у него, наконец, появились «доказательства, которых они так долго искали», пишет политолог.

Однако выяснилось, что все эти фотографии — «небрежно подготовленная ложь».

«Возможно, украинские парламентарии были уверены, что американский сенатор настолько безнадежно несведущ в делах остального мира, что никогда не заметит правды об этих неопровержимых доказательствах: на самом деле фото были сделаны в 2008 году в Грузии, а не в 2014-2015 годах на Украине», — отмечает автор статьи. По его словам, вскоре весь мир узнал о том, что «сенатора держали за дурака».

Дэниэл Макадамс предположил, что, возможно, сенатор Инхоф не так хорошо знаком с ситуацией на Украине, как ему казалось, а возможно, он просто слишком доверчив и легко поверил «вопиющей лжи» киевского режима. «О чём ещё врет Киев?», — задаётся вопросом политолог.

Кроме того, по словам автора статьи, скорее всего Джим Инхоф имеет доступ к самым засекреченным фотографиям американской разведки. Вероятно, что фотографии американской разведки были бы более надёжным доказательством. Из чего Макадамс делает вывод, что фотографии, переданные представителями украинского парламента, были лучшими доказательствами из тех, что видел сенатор.

Издание Washington Free Beacon перед публикацией данных фото даже не потрудилось проверить их подлинность, сетует политолог. Автор вновь вопрошает — сколько ещё лживых утверждений издание распространяет из-за своей поддержки провоенных и проимперских взглядов неконсервативного истеблишмента?

Но больше всего поражает Дэниэла Макадамса то, что Инхоф не изменил своего мнения, даже когда выяснилось, что его обманули.

Директор Ron Paul Institute предлагает читателям представить, что сенатор выступает в роли обвинителя в суде, и суду становится известно, что улики против обвиняемого сфабрикованы. Инхоф же отмахивается и говорит, что «это не отменяет тот факт, что существует множество доказательств вины обвиняемого». Остаётся лишь надеяться, пишет автор, что у присяжных будет другая реакция: «На самом деле тот факт, что улики ложные, кое-что меняет».

Тем не менее, добавляет в заключение автор, «неоконсервативные милитаристы никогда не позволят фактам встать на пути их жажды крови».





http://russian.rt.com/article/74379




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт