Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Американцы выкупили еврооблигаций ВЭБа почти на полмиллиарда долларов
0

Американцы выкупили еврооблигаций ВЭБа почти на полмиллиарда долларов

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 9-07-2012, 15:52
  • Категория: Новости » Американцы выкупили еврооблигаций ВЭБа почти на полмиллиарда долларов



Американцы выкупили еврооблигаций ВЭБа почти на полмиллиарда долларовВнешэкономбанк разместил еврооблигации на миллиард долларов. Почти половину выпуска - 48 процентов - выкупили американские инвесторы. Об этом сообщается в пресс-релизе финорганизации.

Книга заявок была переподписана более чем в три раза. ВЭБу удалось разместить ценные бумаги с купоном, значительно меньшим ориентировочного показателя. Кроме американских организаций, в выпуске приняли участие также европейские (27 процентов), британские (19 процентов), азиатские (4 процента) и другие инвесторы.

Привлеченные средства ВЭБ направит на финансирование собственных проектов в области развития инфраструктуры, инноваций, а также на поддержку экспорта российских товаров и услуг. Организаторами размещения выступили Credit Agricole, Deutsche Bank, HSBC и J.P. Morgan.

До этого ВЭБ выходил на рынок внешних заимствований в феврале 2012 года. Тогда финорганизация разместила пятилетние еврооблигации на 750 миллионов долларов. В обращении у Внешэкономбанка находятся также три выпуска еврооблигаций на 3,2 миллиарда долларов и один выпуск на полмиллиарда франков.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт