Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » ​Следствие объявило награду в размере 3 млн рублей за ценную информацию об убийстве Немцова
0

​Следствие объявило награду в размере 3 млн рублей за ценную информацию об убийстве Немцова

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 2-03-2015, 04:30
  • Категория: Новости, Политика » ​Следствие объявило награду в размере 3 млн рублей за ценную информацию об убийстве Немцова



Правоохранительные органы объявили о вознаграждении в 3 млн рублей за информацию, которая поможет раскрыть убийство оппозиционного политика Бориса Немцова, совершенное в ночь на 28 февраля в Москве. Следствие рассматривает несколько версий преступления, среди них — политическая провокация, месть исламских экстремистов и украинский след. С подробностями — корреспондент RT Нил Харви.

Правоохранительные органы объявили награду в 3 миллиона рублей за любую информацию, которая поможет задержать убийцу Бориса Немцова.

Тем временем представители следствия сообщили, что продолжат допрос основной свидетельницы по этому делу, 23-летней гражданки Украины Анны Дурицкой. Девушка сопровождала Бориса Немцова в тот вечер, когда он был убит.

Представители следствия также призвали СМИ, которые отреагировали на происшествие многочисленными теориями и предположениями, проявлять больше осторожности и сдержанности в отношении распространяемой ими информации, поскольку часть этой информации может быть недостоверной.

Например, 28 февраля в прессе появились сообщения, что был обнаружен автомобиль, на котором скрылся предполагаемый убийца. Как выяснилось, это не соответствует действительности. Представители следствия предупреждают, что ложная информация может привести к нежелательным последствиям.

Что касается причин преступления, следствие отрабатывает несколько версий. Одна из них - убийство по политическим мотивам. Предполагается, что оно могло быть совершено с целью расшатать политическую ситуации в России. По другой версии, за происшедшим могут стоять исламские экстремисты. По словам адвоката Немцова, оппозиционер в течение последних нескольких месяцев получал угрозы в социальных сетях. Некоторые из них были связаны с позицией Немцова в отношении парижского теракта в редакции Charlie Hebdo. Также рассматривается версия о возможной связи убийства Бориса Немцова с ситуацией на Украине. По мнению следствия, совершить нападение могли представители радикальных сил обеих сторон конфликта. Если же убийство не является политическим, то, возможно, оно связано с личной жизнью или коммерческой деятельностью Бориса Немцова.





http://russian.rt.com/article/77095




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт