Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » США могут применить к Башару Асаду военное давление в Сирии
0

США могут применить к Башару Асаду военное давление в Сирии




5 марта в ходе визита в Саудовскую Аравию госсекретарь США Джон Керри заявил, что Америка может применить военное давление на президента Сирии Башара Асада. При этом оружие, которое Вашингтон поставляет повстанческим группировкам Сирии, попадает в руки экстремистов. Спецпосланник генерального секретаря ООН по Сирии считает, что такие действия лишь подливают масла в огонь.

Для свержения президента Сирии Башара Асада необходимо военное давление на тех, кто не желает вести переговоры с Вашингтоном. Об этом заявил госсекретарь США Джон Керри. В течение трёх лет Америка намерена вести обучение тысяч сирийских повстанцев.

Однако вмешательство в сирийский конфликт может привести к некоторым нежелательным последствиям. Боевики группировки «Фронт ан-Нусра», которая в прошлом являлась ячейкой «Аль-Каиды», выложили в интернет фотографию, на которой мужчина держит в руках, предположительно, американское оружие, захваченное у группировки «Хазем», которую поддерживают США. Объединение «Хазем» было разбито исламистами всего за несколько дней, в ходе столкновений они потеряли сотни бойцов.

Постоянный спецпосланник генерального секретаря ООН по Сирии Стефан де Миссура в интервью RT выразил мнение, что поставки вооружения — не выход из сложившейся ситуации.

«Поставки оружия в Сирию или в любую другую страну, в которой идет война, лишь добавляют масла в огонь. Поэтому мы надеемся, что этого не произойдет. Генеральный секретарь ООН ясно выразил свое мнение на этот счет. В первую очередь необходимо снизить градус насилия. А затем налаживать политический диалог. Комплексное решение сирийского конфликта должен найти народ этой страны», — заявил Стефан де Миссура.





http://russian.rt.com/article/78042




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт