Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Американские бизнесмены считают, что запрет на однополые браки тормозит рост экономики США
0

Американские бизнесмены считают, что запрет на однополые браки тормозит рост экономики США

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 7-03-2015, 08:30
  • Категория: Новости, Политика » Американские бизнесмены считают, что запрет на однополые браки тормозит рост экономики США



Около 400 крупнейших американских компаний подписались под петицией в Верховный суд США с просьбой признать ЛГБТ-браки законными. Слушания по этому вопросу пройдут в апреле. По мнению представителей бизнеса, их сотрудники страдают из-за несоблюдения прав секс-меньшинств, что в конечном итоге приводит к замедлению роста всей американской экономики.

Американские бизнесмены считают, что запрет на однополые браки тормозит рост экономики США

В экспертном заключении, составленном представителями крупного американского бизнеса, говорится о негативном влиянии запрета на однополые браки на развитие американской экономики, сообщает Mashable. Среди прочих компаний под документом подписались Facebook, Apple, Coca-Cola, Google, Twitter, Comcast и Delta.

«Сотрудникам, у которых есть однополые партнёры необходимо позволить узаконить их отношения, если они сделали такой выбор. К подобным парам следует относиться также как и к гетеросексуальным, - говорится в петиции, поданной юридической фирмой Morgan Lewis. - Существующие законы вынуждают бизнес дискриминировать некоторых сотрудников, что противоречит корпоративным ценностям. В итоге страдает экономический рост».

На данный момент на территории США однополые браки разрешены в 37 штатах. 28 апреля пройдут слушания Верховного суда по вопросу легализации ЛГБТ-браков на федеральном уровне.





http://russian.rt.com/article/78128




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт