Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » СНБО определил районы Донбасса, которые получат особый статус
0

СНБО определил районы Донбасса, которые получат особый статус




СНБО определил районы Донбасса, которые получат особый статус

12 марта Совет национальной безопасности и обороны Украины определил границы районов Донбасса, на которые будет распространён особый порядок местного самоуправления. Основные параметры на брифинге по итогам сегодняшнего заседания СНБО назвал первый заместитель секретаря ведомства Михаил Коваль, передаёт РБК-Украина.

«СНБО было поддержано решение об определении границ отдельных районов, где вводится особый порядок местного самоуправления в соответствии с законом Украины «Об особом порядке местного самоуправления» на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей по линии разграничения определённой минскими договорённостями от 19 сентября 2014 г. Для реализации этого решения будет принято соответствующее постановление Верховной Рады Украины и внесены изменения к указанному закону», – сообщил Коваль.

По его словам, на тех территориях, которые были захвачены сепаратистами после 19 сентября 2014 года, особый порядок местного самоуправления вводиться не будет. Также он не будет введён в населённых пунктах, который находятся вдоль линии соприкосновения и контролируются Украиной.

Карты СНБО (картинка увеличивается по клику):

СНБО определил районы Донбасса, которые получат особый статус

Фото: thekievtimes.ua






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт