Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Экспертное мнение о телеканале RT - надёжный и объективный источник
0

Экспертное мнение о телеканале RT - надёжный и объективный источник




Телеканал RT постоянно подвергается критике со стороны западных политиков и государственных деятелей. Так, 25 апреля 2014 года госсекретарь США Джон Керри назвал российский международный телеканал «рупором пропаганды». По мнению эксперта по международному праву Александра Меркуриса, люди ищут объективный и надежный источник информации в мире, и RT полностью отвечает этому требованию.

Телеканал RT стал «надёжным и объективным источником информации. Такое мнение выразил эксперт по международному праву Александр Меркурис, комментируя обвинения западных политиков в адрес канала.

«Люди ищут альтернативные новостные каналы. Им нужен надёжный и объективный источник информации. Таким источником для них стал телеканал RT. Он обладает определёнными ресурсами и форматом, который нравится людям. И в результате притягивает зрителей. Но самое главное - RT привлекает людей своим посылом, а не тем, что это какой-то там пропагандистский канал. Если бы RT был пропагандистским каналом, люди сразу это поняли бы, и он не вызвал бы у них интереса», - отметил Меркурис.

По его мнению, Европа и Запад в целом «проигрывают информационную войну в освещении украинского конфликта, потому что предоставляют недостоверную информацию». «Вместо того, чтобы признаться в неверном освещении событий, то есть, другими словами, в том, что ситуация на Украине не соответствует тому, что они говорят, они действуют типично для подобной ситуации: обвиняют того, кто приносит неугодные вести, а в данном случае это российские СМИ. Поэтому мой ответ таков: я считаю, что это неразумная реакция на сложившуюся ситуацию», - полагает эксперт.

Вместо этого он предлагает задаться вопросом, почему люди, которые могут сравнивать источники информации, обращаются за новостями к российским каналам. «Если бы они это сделали, им не составило бы труда прийти к выводу, что российские каналы вызывают больше доверия у зрителей по той простой причине, что говорят правду», - уверен Александр Меркурис.

В то же время он считает «совершенно абсурдным» предположение, что у россиян нет доступа к западным СМИ. «Любой, кто хоть немного знаком с Россией, знает, что россиянам хорошо известно, о чём говорит Запад. Новыйпропагандистский канал - а в том, что он будет пропагандистским, нет никаких сомнений - будет рассчитан на российскую аудиторию и станет освещать происходящее с точки зрения западного истеблишмента, которая очевидно неверна. Такой канал не будет пользоваться популярностью», - отметил эксперт в интервью RT.

Напомним, ранее глава Госдепартамента США Джон Керри отметил превосходство RT перед американской службой иновещания и попросил увеличить расходы на обеспечение американского зарубежного вещания.





http://russian.rt.com/article/79216




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт