Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Макей: Белорусь не стремится извлечь дивиденды из своей позиции по Украине
0

Макей: Белорусь не стремится извлечь дивиденды из своей позиции по Украине




Макей: Белорусь не стремится извлечь дивиденды из своей позиции по Украине

Минск не стремится извлечь выгоду из своей позиции по урегулированию украинского кризиса, заявил глава МИД Белоруссии Владимир Макей, передает РИА Новости.

Он заявил, что Минск предоставляет постоянную площадку для переговоров контактной группы "Украина-Россия-ОБСЕ" с представителями самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР".

"У Белоруссии нет никаких политический амбиций, интересов. Она не стремится получить политические дивиденды из того, что занимает ту или иную позицию по Украине. Руководство Белоруссии занимает искреннюю позицию по украинскому конфликту, иным конфликтам, исходя из национальных интересов", — поведал Макей в интервью телеканалу "Беларусь 1".

"Мы не будем искусственно подстраиваться под какие-то страны ради получения каких-то дивидендов", — цитирует его слова агентство.

Министр уверен, что в современной политике не хватает искренности. Макей предположил, что обращать больше внимания на республику ее партнеров заставляет именно искренняя позиция Белоруссии.

Главный дипломат Белоруссии подчеркнул, что для населения его страны слова "война" и "мир" не пустые звуки.

"Белорусы вдоволь настрадались в прошлом, мы понимаем, что такое война и гибель людей. Мы никогда не хотели бы, чтобы война вновь пришла в наш дом и в дом наших соседей, поэтому Белоруссия делала и будет делать все возможное для предотвращения украинского конфликта и других конфликтов там, где это возможно, где Белоруссия сможет внести свой вклад", — отметил Макей.

Фото: ru.delfi.lt






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт