Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Сергей Лавров: РФ призывает США как можно скорее прекратить торговую и финансовую блокаду Кубы
0

Сергей Лавров: РФ призывает США как можно скорее прекратить торговую и финансовую блокаду Кубы

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 25-03-2015, 07:30
  • Категория: Новости, Политика » Сергей Лавров: РФ призывает США как можно скорее прекратить торговую и финансовую блокаду Кубы



Россия призывает США как можно скорее прекратить незаконную торговую и финансовую блокаду Кубы. Такое заявление сделал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров по итогам встречи с председателем Государственного совета Кубы Раулем Кастро. Он также отметил, что ближайшей важнейшей задачей является подготовка к проведению Межправительственной российско-кубинской комиссии в Казани.

Глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров совершил визит на Кубу, где встретился с председателем Государственного совета Кубы Раулем Кастро. В эксклюзивном интервью RT министр заявил, что сейчас основной задачей в отношениях между Москвой и Гаваной является подготовка к проведению Межправительственной российско-кубинской комиссии в Казани.

«Ближайшая важная задача — подготовка заседания межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству (между Россией и Кубой. — RT), которое состоится 22 апреля в Казани. Учитывая те поручения, которые были даны главами государств, есть все основания полагать, что ведомства наших стран подготовят весьма крупные, серьёзные, перспективные проекты и в энергетической сфере, и в сфере транспорта и гражданской инфраструктуры, в сфере биотехнологий, фармацевтики, здравоохранения и гражданской авиации», — рассказал RT Сергей Лавров.

Глава МИД РФ отметил, что Россия придерживается своей позиции в отношении многолетней экономической блокады Кубы со стороны США и призывает Вашингтон отказаться от подобных методов давления на Гавану.

«Мы подтвердили нашу позицию в отношении нормализации отношений между Кубой и Соединёнными Штатами. Мы приветствуем этот процесс и одновременно призываем как можно скорее прекратить незаконную торговую и финансовую блокаду Кубы со стороны США», — подчеркнул министр.

Сергей Лавров также напомнил о приближении Дня Победы, который так же, как и в России, является на Кубе национальным праздником.

«9 мая на Кубе — национальный праздник. И мы подтвердили нашу заинтересованность в целом ряде специальных мероприятий по этому случаю, в том числе — в проведении в Гаване конференции, посвящённой взаимодействию стран Латинской Америки и Советского Союза в годы Второй мировой войны», — сказал RT глава МИД РФ.





http://russian.rt.com/article/81518




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт