Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Абромавичус: В Украину можно привлечь миллиардные инвестиции под гарантии государств Запада
0

Абромавичус: В Украину можно привлечь миллиардные инвестиции под гарантии государств Запада

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 28-03-2015, 15:30
  • Категория: Новости, Политика » Абромавичус: В Украину можно привлечь миллиардные инвестиции под гарантии государств Запада



Абромавичус: В Украину можно привлечь миллиардные инвестиции под гарантии государств Запада

27 марта министр экономического развития Украины Айварас Абромавичус дал интервью агентству Укринформ, в котором предложил свой способ привлечения инвестиций в страну.

Говоря об итогах своего визита во Францию, Абромавичус отметил, что текущая обстановка в Украине не очень привлекает инвесторов, однако французов, имеющих опыт работы в аналогичных условиях по всему миру, такой расклад вряд ли испугает.

Чтобы инвестиции делались охотнее, добавил министр, можно привлекать их под гарантии государства, в котором тот или иной инвестор зарегистрировал свои активы.

«Совершенно ясно, что ни одна из международных страховых компаний не возьмётся выступить гарантом бизнеса в украинских условиях. Поэтому суть предложения заключается в том, чтобы каждая страна ЕС определилась и на определённую сумму инвестиций дала свои гарантии. Например, французы – на 100 млн евро, литовцы – на 50 млн евро, и так бы совместно насобирали несколько миллиардов за несколько месяцев», – уверен Абромавичус.

По его заверению, в мире есть «огромное количество» инвесторов, которые хотят размещать свои средства заграницей, заручившись государственными гарантиями.

Фото: giga.ua






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт