Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Хранители мира: российские и украинские наблюдатели работают в Донбассе плечом к плечу
0

Хранители мира: российские и украинские наблюдатели работают в Донбассе плечом к плечу

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 1-04-2015, 06:30
  • Категория: Новости, Политика » Хранители мира: российские и украинские наблюдатели работают в Донбассе плечом к плечу



Весь мир внимательно наблюдает за хрупким перемирием, воцарившимся в Восточной Украине. А есть и те, кто следит за ситуацией на месте, например, сотрудники ОБСЕ. Впрочем, не только они. Десятки украинских и российских военных работают там, где ещё недавно велись ожесточенные бои. Вместе они контролируют выполнение Минских соглашений в рамках общей миссии. С подробностями — корреспондент RT Илья Петренко.

Сейчас в районе Донецка почти мёртвая тишина. Лишь где-то вдалеке слышно пение птиц. Но до подписания перемирия в Минске обстановка здесь была совсем иной. Съёмочная группа RT побывала внутри заброшенного здания донецкого железнодорожного вокзала. В своё время оно тоже серьёзно пострадало. Но сейчас там располагается наблюдательный пункт, где военные Украины, России и ДНР совместно контролируют соблюдение режима прекращения огня.

Перемирие периодически нарушается. Однако вмешиваться в происходящее наблюдатели не могут. «Силовым методом эти вопросы решить нельзя. Договорённости есть подписанные, я их читал ещё перед тем, как приступить к работе. Там всё чётко расписано пошагово. Если их соблюдать и выполнять, то я думаю, что людям будет только по душе», - рассказал полковник ВСУ Руслан Козырский.

Ранее специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ зафиксировала в своём новом отчёте пять неотведённых самоходных гаубиц «Мста-С» неподалёку от населённого пункта Волноваха, которая находится под контролем украинского правительства.

Кроме того, в отчёте ОБСЕ говорится о многочисленных нарушениях режима перемирия в районе деревни Широкино со стороны украинских военных, которые провели артиллерийский обстрел ополченцев Донецкой народной республики.





http://russian.rt.com/article/82882




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт