Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Народная милиция ЛНР задержала незаконное вооруженное формирование в поселке Петровское
0

Народная милиция ЛНР задержала незаконное вооруженное формирование в поселке Петровское

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 2-04-2015, 08:30
  • Категория: Новости, Политика » Народная милиция ЛНР задержала незаконное вооруженное формирование в поселке Петровское



Народная милиция ЛНР задержала незаконное вооруженное формирование в поселке Петровское

Как сообщает Life News, прокуратура и Народная милиция ЛНР задержали казачью банду в поселке Петровское под Красным Лучом. В рамках минских соглашений ополченцы обезвредили и изъяли оружие у бандформирования.

Стоит отметить, что группировка не принимала участия в боевых действиях в Донбассе. Во время конфликта она расположилась в Петровском и удерживала в страхе местное население, в частности члены вооруженного формирования занимались мародерством.

СМИ сообщают, что ополченцы задержали 48 человек, у которых изъяли шесть гаубиц, два 120-миллиметровых миномета, зенитную установку и арсенал боеприпасов и стрелкового оружия. Милиция совместно с представителями прокуратуры также задержали командира одного из подразделений Красного Луча, отказавшегося вступить в силовые структуры ЛНР и сдать оружие, тем самым он вместе со своими людьми оказался вне закона Луганской Народной Республики.

Напомним, 30 марта глава ЛНР Игорь Плотницкий издал указ, предусматривающий, что все вооруженные формирования, которые не входят в состав Народной милиции, должны сдать оружие.

Аналогичное распоряжение отдал глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко. Как сообщается в указе, все граждане, которые не являются сотрудниками силовых структур ДНР, также обязаны отдать оружие.

Однако также поступает информация, что подразделения ополченцев, которые до настоящего момента не вступили в государственные силовые структуры ЛНР и ДНР, не могут реализовать предоставленную им возможность легализоваться.

Некоторые подразделения ополчения, которые попытались реализовать предоставленную им возможность, столкнулись с тем, что их расформировывают, вооружение и трофейную военную технику изымают на склады РАВ, а самих попытавшихся легализоваться ополченцев направляют в военкоматы для распределения по другим подразделениям…

Как поясняет командование военных корпусов ЛНР и ДНР (в особенности ЛНР) это связано с тем, что у республик нет финансовой возможности содержать новые легализовавшиеся подразделения ополченцев.

Редакция ANNA-News будет и дальше следить за тем, как военное руководство республик будет формировать армию Луганской и Донецкой республики.






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт