Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Порошенко: Диверсификация поставок газа должна привести к снижению тарифов
0

Порошенко: Диверсификация поставок газа должна привести к снижению тарифов




Порошенко: Диверсификация поставок газа должна привести к снижению тарифов

4 апреля во время интервью для 5-го канала президент Украины Пётр Порошенко заявил о том, что диверсификация поставок газа в страну должна в конечном счёте привести к снижению тарифов на топливо.

«Мы диверсифицировали поставки энергоносителей, и мы сегодня не зависим ни от одной страны. Наконец-то мы запустили реверс и более половины своего ресурса мы получаем из Европы, а не из России. Кто вспомнит, что ещё 9 месяцев назад на нас давила вся Европа и весь мир, чтобы мы покупали газ по 385? Сегодня мы спокойно покупаем его по 248», – рассказал глава государства.

По его словам, такое развитие событий рано или поздно должно привести к снижению тарифов на газ.

«Я думаю, что это, в конце концов, должно привести к тому, что тарифы повернутся [вспять] вместо того, чтобы постоянно расти, рынок газа будет прозрачным, тарифы наконец-то начнут снижаться, в том числе для промышленных предприятий», – спрогнозировал Порошенко.

Напомним, глава «Нафтогаза» Андрей Коболев заявлял, что несмотря на снижение Россией стоимости поставок газа, тариф для потребителей не уменьшится, так как не привязан к стоимости импорта топлива. Кроме того, Коболев утверждал, что до экономически обоснованных показателей нынешние тарифы пока недотягивают.

Фото: business.ua






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт