Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Нацбанк отменил валютные ограничения на импорт жизненно важных товаров
0

Нацбанк отменил валютные ограничения на импорт жизненно важных товаров




Нацбанк отменил валютные ограничения на импорт жизненно важных товаров

9 апреля пресс-служба Нацбанка сообщила, что часть ограничений на валютные операции, введённых 23 февраля постановлением №124, с завтрашнего дня отменяется.

Теперь требование об обязательном использовании аккредитивной формы расчётов при осуществлении платежей за импорт товаров по контрактам на сумму свыше 500 тыс. долларов не распространяется на операции по покупке товаров, обозначенных в публикации как «жизненно необходимые»: нефть, бензин, дизельное топливо, медицинские изделия для гемодиализа и лечения онкобольных по прямым контрактам с их производителями, и товары военного назначения.

Глава департамента открытых рынков НБУ Олег Чурий заявил, что ограничения были сняты после консультаций с импортёрами и банками, а направлены сегодняшние послабления на «обеспечение стабильного импорта этих товаров в Украину».

Нововведения зафиксированы постановлением Нацбанка №222 «О внесении изменений в постановление Правления Национального банка Украины от 23 февраля 2015 года №124». Постановление №222 вступит в силу завтра, 10 апреля.

Фото: business.ua






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт