Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Сбербанк конвертирует валютную ипотеку в рубли на льготных условиях
0

Сбербанк конвертирует валютную ипотеку в рубли на льготных условиях




Сбербанк России предложил своим заёмщикам конвертировать валютную ипотеку в рубли на льготных условиях – по текущему курсу ЦБ под ставку 12% годовых, как по субсидируемой правительством рублёвой ипотеке. Об этом сообщил глава крупнейшего российского банка Герман Греф. По его словам, у заёмщиков будет возможность реструктуризации платежей на срок до 30 лет.

Сбербанк конвертирует валютную ипотеку в рубли на льготных условиях

По словам главы Сбербанка Германа Грефа, российский банк предлагает конвертировать валютную ипотеку в рубли на льготных условиях, сообщает РИА Новости.

«Мы предложили всем условия по конвертации в рубли по текущему курсу Центрального банка под ставку 12% годовых, как по субсидируемой ипотеке правительством, с возможностью реструктуризации платежей на срок до 30 лет. Условия, на наш взгляд, более чем приемлемые», — сказал Греф в беседе с журналистами.

Ранее российские власти приняли закон о льготной ипотеке, согласно которому банкам в этом году выделяется 20 млрд рублей на субсидирования ставок по ипотечным кредитам, чтобы они были не выше 12% годовых. Президент России Владимир Путин в ходе «Прямой линии» 16 апреля заявил, что правительство также может подумать над господдержкой валютных заёмщиков, но эта помощь не должна превышать ту, что оказывается по рублёвой ипотеке.

«Мы готовы обсуждать всевозможные исключения из правил для тех людей, кому действительно сложно в этих условиях обслуживать кредиты. В каждом случае мы готовы искать приемлемые варианты для наших клиентов», — заверил Греф.

В настоящее время у Сбербанка около 3 тыс. кредитов по валютной ипотеке, подавляющее большинство которых обслуживается в нормальном режиме, сообщил он. «К нам обращались за реструктуризацией всего 80 с небольшим заёмщиков, это сумма для нашего баланса совершенно не значимая, — рассказал глава Сбербанка. — Всем, кто хотел в любой момент времени конвертироваться, мы всегда её конвертировали».

«Банки на этом теряют, нажиться на этом невозможно. В этой ситуации никто не виноват, наверное. Мы будем искать возможности находить схемы реструктуризации этого долга таким образом, чтобы людям было комфортно», — добавил Греф.





http://russian.rt.com/article/86292




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт