Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » На рост миграции в бедных странах влияет политика Запада
0

На рост миграции в бедных странах влияет политика Запада




Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев подтвердило, что в результате крушения судна в Средиземном море погибли 800 мигрантов. Трагедия произошла в ночь на 19 апреля недалеко от берегов Ливии. Драматург и активист Андерс Лунгартен считает, что причиной подобных событий является политика Запада по отношению к бедным странам. Он призывает её пересмотреть.

Причина трагедий, подобной гибели 800 нелегальных мигрантов в Средиземном море – политика самих европейских стран. Такое мнение в интервью RT выразил известный активист, драматург Андерс Лунгартен.

«Важные аспекты этой трагедии – крушения судна с мигрантами в Средиземном море – это действия Запада, которые приводят к миграции, и меры, которые мы можем принять, чтобы люди перестали покидать родину», - отметил он.



Упразднить банки развития

Лунгартен считает, нужно для изменения ситуации нужно первым делом упразднить банки развития. «Согласно докладу Международного консорциума журналистских расследований, за прошедшие пять лет по вине Всемирного банка покинуть дом вынуждены были три с половиной миллиона человек из южных стран. Прибавьте к этому людей, таким же образом пострадавших от проектов Европейского инвестиционного банка, проектов МВФ по реструктуризации…», - сказал активист.

«Западные страны систематически приватизируют собственность, захватывают земли и подрывают основы жизни общества в южных странах. В результате людям приходится уезжать. Они лишаются заработка, стабильности. Всемирный банк за последние 5 лет вложил $50 млрд в проекты, которые, по мнению его же сотрудников, оказывают необратимое пагубное воздействие на общество. То есть они знали, каковы будут последствия, а теперь их видим и мы», - подчёркивает он. Андерс Лунгартен считает, что нужно разорвать эту причинно-следственную связь.



Остановить бомбардировку

Вместе с этим активист предлагает прекратить бомбардировки Ближнего Востока. «Мы можем помочь восстановить инфраструктуру там, где сами же её уничтожили. Так, мы разбомбили Ливию, разрушив всю инфраструктуру страны. Если взять часть средств, которые Всемирный банк выделяет горнодобывающим корпорациям на разработку шахт и увеличение их прибыли, и направить её на восстановление инфраструктуры некоторых стран, ситуация бы улучшилась», - отмечает он.

«Если бы мы не поддерживали режим ас-Сиси в Египте, который занимается приватизацией, принимает жесточайшие меры против мусульман и диссидентов «арабской весны», людям не приходилось бы садиться в лодки. Я считаю, что разобраться с гуманитарной катастрофой необходимо, но мы, как представители Запада, также должны прекратить фундаментальные, структурные разрушения, которые и провоцируют волны миграции», - сказал драматург в интервью RT.

Он подчёркивается, что в Европе о решении проблемы задумываются только когда ситуация выходит из-под контроля. «Я искренне хочу, чтобы все поняли: пока мы будем продолжать подобные действия в бедных странах, поток иммигрантов не прекратится», - отметил Лунгартен.



Реакция на трагедию

Напомним, 24 апреля ЕС созывает экстренный саммит по вопросам миграции из Северной Африки в Европу по Средиземному морю. Это связано с трагедией, произошедшей в ночь на 19 апреля недалеко от побережья Ливии.

Сотни беженцев пытались добраться на небольшом судне до Италии, но потерпели кораблекрушение. В настоящее время известно почти о 800 погибших и 28 спасённых иммигрантах. По словам одного из выживших, на борту могли находиться 950 человек. Директор Транснационального фонда мира и исследований будущего Ян Оберг считает, что жертв можно было бы избежать, если бы международное сообщество стремилось разрешать конфликты мирным путём.





http://russian.rt.com/article/86950




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт