Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » «Исламское государство» скопировало эмблему британской системы здравоохранения для своей медслужбы
0

«Исламское государство» скопировало эмблему британской системы здравоохранения для своей медслужбы

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 25-04-2015, 09:30
  • Категория: Новости, Политика » «Исламское государство» скопировало эмблему британской системы здравоохранения для своей медслужбы



Террористическая группировка «Исламское государство» выпустила видеоролик, в котором анонсировала свой следующий шаг – создание системы здравоохранения.

«Исламское государство» скопировало эмблему британской системы здравоохранения для своей медслужбы

Террористы из ИГ опубликовали в соцсетях видео, в котором сообщили о создании Службы здоровья Исламского государства. При этом её логотип весьма напоминает эмблему Национальной службы здравоохранения Великобритании, сообщает английский сайт RT со ссылкой на MailOnline.

Доктор на видео одет в голубую униформу для проведения хирургических операций, которая не отличается от той, в которую одеты доктора на британских листовках.

New #ISIS video coming soon.Introducing the rather hypocritical Islamic State Health Service (ISHS).#NHS #jihadistyle pic.twitter.com/D6tewA0wli

— Tom Wyke (@TomWyke) 23 апреля 2015

Видео было опубликовано после того, как выяснилось, что ряд врачей и интернов покинули Великобританию, чтобы присоединиться к ИГ.

В марте девять студентов медвузов суданского происхождения поехали в Сирию, сообщив своим семьям, что они собираются помогать лечить жертв гражданской войны.

Семьи этих четырёх мужчин и пяти женщин направились на границу между Сирией и Турцией в надежде переубедить своих отпрысков, но Мехмет Али Эдибоглу, турецкий оппозиционный политик, сообщил, что молодые медики, скорее всего, подверглись промыванию мозгов.

«Мы предполагаем, что они находятся в городе Тель-Абьяд, который контролирует ИГ. Там сейчас очень жёсткое противостояние, поэтому требуется медицинская помощь», – сказал турецкий политик. Он добавил, что, учитывая медицинский опыт молодых людей, маловероятно, что они присоединились к вооружённой борьбе.





http://russian.rt.com/article/87681




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт