Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Россия подала в ВТО иск против Украины и ЕС
0

Россия подала в ВТО иск против Украины и ЕС




Россия подала в ВТО иск против Украины и ЕС

8 мая пресс-служба ВТО подтвердила данные о том, что Россия подала против Украины иск относительно пошлин на нитрат аммония, сообщает РБК-Украина.

Россия подала прошение о проведении консультаций насчёт антидемпингового расследования Украины в отношении экспорта российского нитрата аммония. Иск такого же рода подан против ЕС, причём не только касательно поставок нитрата аммония, но и сварных труб (в начале этого года Еврокомиссия отменила пошлины на импорт сварных труб из Украины, а вот для России, Китая и Беларуси эти пошлины ввели).

Москва усмотрела нарушение правил международной торговли при проведении Украиной и ЕС расследования. В частности, российские представители заявили о том, что при подсчёте себестоимости названных товаров использовались не внутрироссийские цены на электроэнергию, а цены третьих стран.

По словам директора департамента торговых переговоров Минэкономразвития России Максима Медведкова, поставки сварных труб из России в ЕС за последнее время упали почти до нуля, а нитрата аммония в Евросоюз в 2014 году было поставлено в полтора раза меньше, чем в 2012 году.

Украина летом 2014 года провела промежуточный пересмотр антидемпинговых пошлин в отношении аммиачной селитры из России, продлила на 5 лет срок их действия и повысила с 11,91 до 36,03%.

Фото: ria-bashkiria.com






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт