Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Сотни британцев пришли на Даунинг-стрит в знак протеста против победы консерваторов на выборах
0

Сотни британцев пришли на Даунинг-стрит в знак протеста против победы консерваторов на выборах

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 10-05-2015, 06:30
  • Категория: Новости, Политика » Сотни британцев пришли на Даунинг-стрит в знак протеста против победы консерваторов на выборах



Сотни демонстрантов вышли сегодня на улицы Лондона, чтобы выразить протест по поводу политики жёсткой экономии бюджета, которой придерживается победившая на выборах в парламент Консервативная партия Дэвида Кэмерона. Как сообщает корреспондент RT Гарри Фир, протестующие прошлись по улицам Лондона, а также собрались у штаб-квартиры британского премьера.

В центре Лондона прошла массовая акция протеста. Спустя два дня после того, как со значительным перевесом Консервативная партия Дэвида Кэмерона одержала победу на парламентских выборах, сотни недовольных его политикой жёсткой экономии бюджета организовали стихийную демонстрацию. После того, как протестующие прошлись по улицам Лондона, они собрались у штаб-квартиры британского премьера на Даунинг-стрит, 10. Однако вскоре сотрудники полиции оттеснили их от здания и оцепили район. Ожидается, что количество подобных демонстраций в ближайшие дни может только увеличиться.

What's left of the anti-austerity, anti-Tory rally. Dozens now kettled by police. Banner reads ‘Dissent Strengthens’. pic.twitter.com/IhdSQ9ICUi

— Harry Fear (@harryfear) May 9, 2015

Яблоком раздора стала даже не сама политика экономии бюджета, а то, что больше трети британцев, около 37%, отдали свои голоса на состоявшихся 7 мая парламентских выборах Консервативной партии. То есть у консерваторов появилась возможность без оглядки на мнение других управлять страной предстоящие пять лет.

Корреспондент RT пообщался с участниками мирной демонстрации и попытался выяснить чего же хотят те, кто сегодня вышел на улицы Лондона. Все они сходятся во мнении, что политика консерваторов «угрожает британскому обществу».

«Сокращение и без того крайне скудных соцвыплат, сокращение расходов на образование, на развитие культуры и искусства, сокращение налоговых субсидий, - всё это очень сильно ударит по среднему классу», - рассказала одна из участниц акции.

Rally continues. #London anti-#austerity rally. pic.twitter.com/1uOzmSnj74

— Harry Fear (@harryfear) May 9, 2015

В ходе акции полиция задержала 17 человек, сообщает РИА Новости, пострадали четверо полицейских.

«Задержания были произведены на основании различных правонарушений, в том числе по факту беспорядков и нападения на полицию», – говорится в заявлении Скотланд-Ярда.

Even the police officers are bored of forcibly detaining this group of protesters @ #London Anti-#Conservative rally. pic.twitter.com/ZDr1a1WQp4

— Harry Fear (@harryfear) May 9, 2015





http://russian.rt.com/article/90693




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт