Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » ООН допускает открытие офиса по поддержанию мира в Украине
0

ООН допускает открытие офиса по поддержанию мира в Украине




ООН допускает открытие офиса по поддержанию мира в Украине

11 мая новостной центр ООН сообщил о телефонном разговоре генерального секретаря организации Пан Ги Муна с президентом Украины Петром Порошенко.

«Он (Пан Ги Мун) проинформировал его о том, что намерен обсудить с членами Совета Безопасности ООН вопрос об открытии в Украине офиса ООН по поддержанию мира», – гласит пресс-релиз.

Также генсек ООН рассказал Порошенко о своей встрече и переговорах с президентом России Владимиром Путиным, которые прошли в Москве 9 мая. Пан Ги Мун и Путин поговорили о том, насколько важна полная имплементация февральских Минских соглашений и обсудили методы, которыми ООН могла бы поспособствовать реализации договорённостей.

«В этой связи генеральный секретарь проинформировал президента Порошенко о том, что он проведёт консультации с членами Совета Безопасности и другими относительно возможности открытия в Украине офиса по поддержанию мира», – утверждается в публикации.

Напомним, вчера Пётр Порошенко заявил о планах открытия в Украине офиса поддержки ООН по реализации Минских соглашений, и в «ДНР» эту идею приветствовали.

Фото: liga.net






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт