Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » ​Медики: Инсульт теперь грозит не только людям пожилого возраста
0

​Медики: Инсульт теперь грозит не только людям пожилого возраста




Британские медики бьют тревогу. Отмечается резкое увеличение числа людей среднего возраста, перенесших инсульт. Это особенно характерно для мужчин и женщин 40-50 лет. Среди основных причин специалисты называют ожирение и малоподвижный образ жизни. На лечение таких пациентов уже тратится £9 млрд в год, и затраты будут только расти.

​Медики: Инсульт теперь грозит не только людям пожилого возраста

Здоровье подданных Соединённого Королевства под угрозой, считают медики. Они просят граждан обращать больше внимания на своё здоровье и на факторы риска. Согласно статистике, за последние 15 лет количество мужчин в возрасте от 40 до 54 лет, перенёсших инсульт, выросло на 46%. В целом диагноз «инсульт» британские врачи теперь ставят на 25% чаще, чем в 2000 году, пишет The Guardian.

«Число людей трудоспособного возраста, перенёсших инсульт, не может не тревожить. Последние данные показывают, что инсульт нельзя больше рассматривать как болезнь пожилых людей. Это может случиться с кем угодно и когда угодно», — заявил сотрудник благотворительной организации Йон Баррик.

По его словам, значительный рост числа инсультов связан с увеличением количества людей, страдающих ожирением, которое является одним из факторов риска. По данным специалистов, существуют серьёзные опасения, что лишний вес может вскоре потеснить курение с первого места в списке главных факторов риска для здоровья людей среднего возраста.

Недавнее исследование показало, что ожирение увеличивает шансы получить инсульт из-за атеросклероза на 64%, другим фактором является повышенное артериальное давление. Поэтому медики советуют правильно питаться, заниматься физкультурой и регулярно измерять давление.

В то же время смертность от инсультов сократилась почти вдвое за последнюю четверть века благодаря ранней диагностике и более эффективным методам лечения. Так что теперь врачи уделяют большее внимание предотвращению инсультов.

Как отмечается, финансовое благосостояние людей, перенёсших инсульт, также сильно страдает. Многие не могут вернуться к прежней работе, возрастают расходы на покупку лекарств и необходимых для восстановления тренажёров, а страховка и социальные выплаты зачастую не покрывают этих сумм. Кроме того, как свидетельствуют опросы, проведённые благотворительными организациями, большинство работодателей стараются не нанимать сотрудников с проблемами со здоровьем из опасений, что они не смогут выполнять свои обязанности.





http://russian.rt.com/article/91137




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт