Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Украинские пользователи Facebook призвали к бойкоту социальной сети
0

Украинские пользователи Facebook призвали к бойкоту социальной сети




Пользователи социальных сетей на Украине призывают бойкотировать Facebook. Такую реакцию вызвал отказ основателя сети Марка Цукерберга открыть представительство компании в стране.

Украинские пользователи Facebook призвали к бойкоту социальной сети

Украинские активисты открыли в Facebook группу, где призывают пользователей деактивировать свои аккаунты на два дня, 18 и 19 мая. Свою задачу организаторы интернет-протеста видят в том, чтобы основатель социальной сети Марк Цукерберг принёс публичные извинения за свои слова.

«Марк Цукерберг дал абсолютно неадекватный ответ на просьбу более чем 50 тыс. украинских пользователей. Они просили его пересмотреть процесс жалоб в связи с массовыми банами мнений украинских лидеров», — передаёт ТАСС текст призыва.

Агентство также сообщает, что инициатива пока не пользуется особенной популярностью среди украинских пользователей: из 10 тыс. пользователей, получивших приглашение в группу, присоединиться к бойкоту изъявили желание всего 800 человек.

Напомним, ранее на этой неделе украинская сторона предъявила соцсети претензии относительно частого удаления постов пользователей этой страны и предположила, что украинский сегмент сети модерируется из России. В ответ на это основатель соцсети пояснил, что у Facebook нет офиса в России, а модерацией занимаются сотрудники дублинского офиса компании. Президент Украины Пётр Порошенко расценил высказывания Цукерберга как «начало диалога».





http://russian.rt.com/article/92055




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт