Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » ​Журналист: Сирийские повстанцы считают Россию своим непосредственным врагом
0

​Журналист: Сирийские повстанцы считают Россию своим непосредственным врагом




21 мая посольство РФ в Дамаске подверглось обстрелу, предположительно со стороны повстанцев. Сообщается, что сотрудники посольства не пострадали, однако один сирийский военный погиб и еще несколько солдат были ранены. Политический обозреватель Алаа Ибрагим полагает, что нападавшие целились именно в российское посольство.

Российские власти подтвердили, что посольство страны в Сирии было обстреляно. Корреспондент телеканала RT Arabic сообщил, что в результате инцидента погиб сирийский военный, ещё несколько солдат получили ранения. Сотрудники посольства не пострадали.

Похожий случай произошёл 19 мая: на территорию посольства упали снаряды, однако в тот раз обошлось без жертв. Москва назвала произошедшее террористическим актом.

На окраинах сирийской столицы идут ожесточённые столкновения между повстанцами и правительственными войсками. Случается, что снаряды падают в центре города. Политический обозреватель из Дамаска Алаа Ибрагим считает, что повстанцы целились именно в российское посольство.

«Повстанцы считают Россию своим непосредственным врагом и хотят нанести максимально возможный урон всему, что символизирует присутствие России в Сирии», - заявил Алаа ибрагим в интервью RT.

Эксперт отметил, что в настоящее время в стране царит беспорядок, вызванный недавними завоеваниями «Фронта ан-Нусра» — филиала «Аль-Каиды» — в Идлибе на севере Сирии, а также военными успехами «Исламского государства» в центральных регионах. Отсюда у тех, кто следит за ситуацией из-за рубежа, может сложиться впечатление, будто Сирия разваливается на части.

«Мне кажется, что посольства в Дамаске имеют чёткое представление о происходящих событиях, и они обеспокоены или, по крайней мере, должны быть обеспокоены тем, что дипломаты живут в стране, где ведутся активные боевые действия. Однако я не думаю, что это кардинальным образом повлияет на ситуацию», - отметил политический обозреватель.





http://russian.rt.com/article/93082




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт