Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Против украинских журналистов, которые писали о расхищении средств, открыли уголовные производства
0

Против украинских журналистов, которые писали о расхищении средств, открыли уголовные производства

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 28-05-2015, 04:30
  • Категория: Новости, Политика » Против украинских журналистов, которые писали о расхищении средств, открыли уголовные производства



Против украинских журналистов, которые писали о расхищении средств, открыли уголовные производства


МВД привлечет к ответственности следователей, открывших уголовное дело против журналистов, заявил нардеп.



Народный депутат Украины от «Народного фронта» Антон Геращенко в своем Facebook сообщил о том, что журналист Алекса Шалайский опубликовал сообщение, что следователь Бориспольского райотдела милиции Пьянило начал криминальное производство по факту размещения на сайте «Наші Гроші» статьи о расхищении средств компанией «Финпромгаз», имеющей, по некоторым данным, отношение к Сергею Курченко.



Такое же письмо от следователя Пьянило получил редактор портала «Инсайдер» Сергей Щербина.



«Исходя из письма следователя, каждый журналист, пишущий о нанесении ущерба государству той или иной компанией, может быть привлечен к уголовной ответственности по ст. 192 УК „Причинение имущественного вреда путем обмана или злоупотребления доверием”, что является в данном случае полным бредом!» — заявил Геращенко.



По словам нардепа, этот факт является примером «вопиющей некомпетентности или коррумпированности следователя», и не исключил, что на следователя было оказано незаконное давление. Геращенко подчеркнул, что этот факт не останется безнаказанным.



«Все необходимые решения для проверки и привлечения к ответственности виновных должностных лиц Бориспольского райотдела милиции и непосредственно следователя Пьянило министром внутренних дел Арсеном Аваковым приняты.



Результаты расследования и принятые меры относительно должностных лиц, нарушающих права журналистов на свободу слова, будут в ближайшее время опубликованы», — подытожил он.



Напомним, ранее сообщалось, что заместитель министра внутренних дел Чеботарь подал в отставку после скандала с журналистским расследованием и был уволен распоряжением правительства от 14 мая.






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт