Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Война США с Китаем неизбежна
0

Война США с Китаем неизбежна




Война США с Китаем неизбежна

Китай стремится достичь гегемонии в Азиатско-Тихоокеанском регионе, внезапно осенило Пентагон после знакомства с новой военной доктриной Поднебесной. Пекин хоть и говорит в документе о концепции активной обороны, принципах международного сотрудничества в сфере безопасности и мирном развитии, но амбиций не скрывает: Китай намерен стать сильной военно-морской державой.



Военно-воздушные силы страны будут готовиться не только к оборонительным, но и наступательным операциям. Более того официальный представитель Министерства обороны Китая Ян Юйцзюнь, представляя доктрину, заявил, что «внешние силы» стремятся опорочить репутацию вооруженных сил страны и создать атмосферу повышенной напряженности.
И вот уже сегодня китайские и западные СМИ пишут, что война между Китаем и США неизбежна, если Вашингтон продолжит препятствовать Пекину в строительстве военно-морской базы на искусственно созданном острове в районе группы рифов Фейри Кросс в Южно-Китайском море.
На прошлой неделе патрульный противолодочный самолет Boeing P-8 Poseidon пролетал в рамках разведывательной миссии над строящимися объектами. Несмотря на то, что военно-морские силы Китая сделали восемь предупреждений, американский экипаж не выполнил требований КНР, заявил, что находится в международном воздушном пространстве и продолжил полет.
Как пишет The Independent, конфликт может разгореться вокруг островов Спратли в Южно-Китайском море. Несмотря на крошечные размеры, архипелаг имеет важнейшее значение: он находится ровно посредине ключевого маршрута судоходства, по которому каждый год проходят товары стоимостью в пять триллионов долларов. Более того на дне моря залегают гигантские нефтяные месторождения.
Пекин заявил о своем праве на острова жестче и конкретнее остальных. И уже строит на архипелаге грандиозную военную базу и искусственно расширяет территорию, возводит аэродромы, укрепления. Американцев очень беспокоит, что Китай разместит там радары и ракетные установки, что потенциально сократит время подлета ракеты с ядерным зарядом к территории США.
Источник. 






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт