Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Аваков предложил Фирташу «отдать деньги по-хорошему»
0

Аваков предложил Фирташу «отдать деньги по-хорошему»




Аваков предложил Фирташу «отдать деньги по-хорошему»


Арестованы 46 объектов холдинга Ostchem, входящего в состав Group DF, которая принадлежит олигарху Дмитирю Фирташу; олигарху следует «поднатужиться и отдать деньги по-хорошему», заявил глава МВД Украины Арсен Аваков.



«В продолжение обеспечения интересов государства следствием установлены сведения про недвижимое имущество и земельные участки, принадлежащие предприятиям группы компаний Ostchem. В настоящий момент, с целью наложения ареста на объекты недвижимости в суд нами было направлено 110 ходатайств. К пятнице, в обеспечение исков государства — арест наложен уже на 46 объектов», — сообщил Аваков в Facebook.



«Работаем дальше. А я вот что думаю — может, Фирташу поднатужиться и отдать деньги государству по-хорошему?» — заявил он.



Премьер Украины Арсений Яценюк заявил ранее, что если компании предпринимателей Дмитрия Фирташа и Сергея Левочкина не вернут государству долги за газ, то они перейдут в государственную собственность.



Отметим, что на допросе в суде Вены 30 апреля Фирташ рассказал о своей роли в выдвижении Петра Порошенко в президенты Украины. Он заявил, что решение о выдвижении Порошенко в президенты страны весной 2014 года было принято на его встрече с будущим главой государства и лидером партии «Удар» Виталием Кличко.



Бизнесмен также сообщил, что в 2009 году, когда США поддержали Тимошенко на президентских выборах, он сделал ставку на Януковича.



«У меня было несколько негласных встреч с Юлией Тимошенко, и она говорила: отойди от Януковича и поддержи меня, мы уладим все вопросы, иначе США тебя не оставят в покое», — отметил он.






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт