Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Американских морпехов перебрасывают в Европу для отражения «российской угрозы»
0

Американских морпехов перебрасывают в Европу для отражения «российской угрозы»

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 18-06-2015, 04:30
  • Категория: Новости, Политика » Американских морпехов перебрасывают в Европу для отражения «российской угрозы»



Американских морпехов перебрасывают в Европу для отражения «российской угрозы»

 

Пентагон перебрасывает сотни морских пехотинцев на британские и другие европейские боевые корабли в Средиземном море для отражения «боевой угрозы России». Об этом пишет британская газета The Times.




По данным издания, американских военных передислоцируют на универсальный десантный корабль-вертолетоносец Ocean. На нем должны разместиться почти 150 американских и британских морских пехотинцев вместе с тремя конвертопланами Osprey, сочетающими возможности самолетов и вертолетов.
Для размещения американских военнослужащих планируется задействовать также итальянский авианосец Cavour и другие корабли Испании, Франции и Нидерландов.
Переброску морпехов провели для «быстрого реагирования на случай действий России против стран НАТО в Восточной Европе». Решение было принято после того, как власти США запросили Пентагон рассмотреть возможность размещения танков и другой тяжелой техники в Польше и странах Прибалтики.
Первые подразделения американских военнослужащих прибудут на европейские корабли в сентябре 2015-го года для участия в морских учениях Trident Juncture. Предполагается, что в учениях примут участие 25 тысяч морпехов. Это будут самые масштабные учения альянса за последнее десятилетие, подчеркивает The Times.
Источник. 






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт