Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Дружба России и Греции напугала США
0

Дружба России и Греции напугала США




Дружба России и Греции напугала США

Россия может прийти на спасение Греции, что не понравится США и НАТО, утверждает в статье Foreign Policy Дэвид Фрэнсис. По его словам, Президент России Владимир Путин может заполучить огромную армию фанатов среди греков.



Эксперты полагают, что премьер-министр Греции Алексис Ципрас скорее всего обратится за помощью к Москве, так как приближается срок выплаты долга МВФ. Ципрас встретится с Путиным в рамках экономического форума в Санкт-Петербурге. Греческие чиновники заявили о желании подписать с «Газпромом» контракт, а это, по мнению автора статьи, свидетельствует о влиянии России на Грецию.


В настоящее время Москва, как отмечает Фрэнсис, находится в стороне от европейского финансового кризиса. Однако если она изменит свой подход, то пятилетний экономический кризис перерастет в геополитический, предупреждает автор статьи. Это не обрадует канцлера ФРГ Ангелу Меркель, так как Германия отказывается платить за Грецию, а США требует сохранять альянс в Европе.
«Ей совсем не улыбается то, что, если Западная Европа отвернется от Греции, это станет подарком для Путина», - утверждает Себастьян Маллаби из Совета по международным отношениям.
Источник.






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт