Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Ракета «Ангара» может заменить «Рокот» на коммерческих пусках
0

Ракета «Ангара» может заменить «Рокот» на коммерческих пусках




Дальнейшее использование ракет-носителей «Рокот» признано нецелесообразным. Им на смену в деле коммерческих пусков может прийти новейшая «Ангара». Переговоры об этом ведут партнёры по совместному предприятию Eurockot Launch Services — центр имени Хруничева и Airbus Defence and Space.

Ракета «Ангара» может заменить «Рокот» на коммерческих пусках

Партнёры по совместному предприятию Eurockot Launch Services — центр имени Хруничева и Airbus Defence and Space — ведут переговоры о замене ракет-носителей «Рокот», эксплуатация которых в следующем году будет завершена, пишет газета «Известия».

«Изначально было известно, что срок эксплуатации этих ракет ограничен, и мы понимаем, что сотрудничество по «Рокотам» подходит к концу, — рассказал изданию региональный директор Airbus Defence and Space по странам СНГ Владимир Терехов. — Поэтому мы ведем консультации с Центром имени Хруничева о продолжении сотрудничества в рамках совместного предприятия Eurockot Launch Services с использованием другого носителя».

По данным газеты, на смену «Рокоту» может новейшая ракета лёгкого класса «Ангара». Но в центре имени Хруничева пока не берутся прогнозировать итоги переговоров. Пока не ясно, в какую сумму будет обходиться запуск «Ангары», так как серийно эти носители пока не производятся.

«Перспективы лёгкой «Ангары» на европейском рынке во многом будут зависеть от цены ракеты, — говорит Андрей Ионин, член-корреспондент Российской академии космонавтики имени Циолковского. — Сейчас руководство «Хруничева» занимается снижением издержек, и результат этой программы мы узнаем, когда цена легкой «Ангары» в серии станет известна».





http://russian.rt.com/article/99448




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт