Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Украинская олигархия во главе с Порошенко укрепляет свои позиции
0

Украинская олигархия во главе с Порошенко укрепляет свои позиции




Украинская олигархия во главе с Порошенко укрепляет свои позиции

Президент Украины Петр Порошенко не только не избавился от своих активов, но и успешно расправляется с конкурентами-олигархами, укрепляя собственный клан, утверждает немецкая газета. http://ria.ru/world/20150628/1096896864.html#ixzz3eLoeVjEq

Комментирует Игорь Игнатьев

Петр Порошенко, возможно, с самого начала рассматривал свой пост президента как механизм для управления олигархией и способ для увеличения собственных заработков. Неудивительно, что от его рук летят головы миллионеров одна за другой. Первым по заказу пострадал Виктор Янукович, которого свергли, обвиняя в растрате государственных финансов в личных целях. Следующим противником стал Игорь Коломойский, являющийся одним из главных конкурентов Петра Алексеевича. Хоть Беня и владеет состоянием в несколько раз большим, чем у Порошенко, деньги не помогли ему удержать должность губернатора Днепропетровской областной государственной администрации. Власть Порошенко все же имеет куда больший вес, нежели у бывшего губернатора.
Пострадал даже такой олигарх, как Ринат Ахметов. После начала дестабилизации партнерских отношений с Россией его бизнес стал приносить убытки. Вдобавок сильно повлияла и ситуация на Юго-востоке Украины, где находятся основные предприятия украинского участника списков богатейших людей по версии «Forbes». Не думаю, что Петр Порошенко не приложил к этому руку, чтобы полностью искоренить «левый» бизнес своих конкурентов, ведь, закрыв чужие предприятия, президент получает возможность расшириться во всех сферах бизнеса. Еще и на днях шоколадная корпорация Петра Алексеевича вновь расширилась и пустила корни в Европе, зарегистрировав производство в Польше.
Порошенко потихоньку избавляется от всех своих конкурентов, имеющих влияние на ситуацию в стране. При этом он совсем забывается, что, начав войну с олигархией, как минимум он должен сам прикрыть все свои источники доходов и заниматься государством, как он это и обещал перед тем, как занять пост президента. Обещал! Но, как обычно, слово не сдержал - и это уже вполне привычно. Правда, все же меня убивает мысль о том, что люди на майдане скакали за свержение олигархов у власти, с лозунгами: «Банду, геть!». А по итогу получают бизнесмена с империалистическими замашками, да еще и новым кланом олигархов с большими амбициями. Выходит, что сейчас в руках президента есть все бразды правления, и он может давить своих врагов, как простых клопов, чего раньше он никак не мог сделать. Вот и вопрос: а стоило ли менять шило на дорогое мыло?

Игорь И,
Специально для Politikus.ru





Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт