Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Саудовско-российский альянс изменит расстановку сил в битве с США
0

Саудовско-российский альянс изменит расстановку сил в битве с США




Саудовско-российский альянс изменит расстановку сил в битве с США

Недавний визит в Россию принца Саудовской Аравии Мухаммеда бен Салмана не прошел незамеченным: в мире заговорили о многообещающем альянсе двух стран, пишет азербайджанское издание Haqqin.az.
«Саудовско-российский альянс способен изменить расстановку сил как на Ближнем Востоке, так и в большой геополитической битве между государствами БРИКС с одной стороны и США и его западными союзниками с другой», — говорится в статье.
Некоторые аналитики полагают, что Эр-Рияду стала в тягость игра на понижение цен на нефть. Договорившись с Москвой, он сможет выйти из этой ситуации не только сохранив лицо, но и получив те или иные выгоды – например, поставки военной техники.
Москва, со своей стороны, понимает, что Саудовская Аравия разочарована политикой США в регионе, в частности «сделкой» Запада и Ирана по ядерной программе. В связи с этим Эр-Рияд изучает новые варианты партнерства с ключевыми игроками на Ближнем Востоке.
По замечанию издания, Иран может ускорить темпы интеграции в евразийское сообщество. Это пойдет на пользу странам БРИКС, влияние которых на Ближнем Востоке растет, а проигравшей стороной в этом случае будут США.
Россия способна найти баланс между интересами Ирана и Саудовской Аравии и повернуть нефтяные цены к долгосрочному росту, считает издание. «Если Россия добьется подобной цели, ее вполне можно будет поздравлять с большой геополитической победой», — отмечается в статье.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт