Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Минобороны Великобритании призывает парламент одобрить бомбардировку позиций ИГ в Сирии
0

Минобороны Великобритании призывает парламент одобрить бомбардировку позиций ИГ в Сирии

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 3-07-2015, 04:30
  • Категория: Новости, Политика » Минобороны Великобритании призывает парламент одобрить бомбардировку позиций ИГ в Сирии



Британский министр обороны призывает парламент рассмотреть возможность нанесения авиаударов по позициям группировки «Исламское государство» в Сирии. Сейчас британская военная авиация бомбит ИГ в Ираке, однако принятая в прошлом году резолюция не разрешает ей делать это в Сирии. Чтобы расширить зону ударов на эту страну, необходима новая резолюция Палаты общин. Сообщается, что пересмотр стратегии борьбы с экстремистами связан с терактом в Тунисе, который унёс жизни 30 британских граждан. Подробнее — корреспондент RT Полина Бойко.

Великобритания может изменить свою стратегию в отношении сирийского конфликта. Британский министр обороны выступил с предложением бомбить позиции «Исламского государства» не только в Ираке, как сейчас, но и в Сирии.

«Мы должны принять все необходимые меры для борьбы с «Исламским государством» в тех странах, откуда исходит эта угроза — в Сирии, Ираке и Ливии. Как нам известно, действия ИГ организуются и управляются из северных районов Сирии», - заявил глава британского минобороны Майкл Фэллон.

Его поддержал премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, которому также хотелось бы, чтобы парламент страны пересмотрел своё отношение к этому вопросу.

Важно отметить ту осторожность, с которой министр обороны подбирал выражения. Ему известно, что и в консервативной, и в лейбористской партии есть противники военного вмешательства. Всего около двух лет назад Дэвиду Кэмерону не удалось добиться от парламента разрешения на участие Великобритании в военной операции против правительства Башара Асада и нанесение авиаударов по Сирии. Однако в сентябре 2014 года британский парламент всё же одобрил авиаудары по позициям «Исламского государства» в Ираке. По словам пресс-секретаря Кэмерона, премьер-министр считает, что парламентариям необходимо тщательно обдумать все аспекты дальнейших военных действий и возможные методы борьбы с исламскими радикалами.

Некоторые члены парламента опасаются, что если Великобритания будет наносить авиаудары по позициям «Исламского государства» в Сирии, она может невольно помочь правительству Башара Асада удержаться у власти. Этот аргумент уже прозвучал на обсуждении в Палате общин. Британский министр обороны заявил, что Лондон, безусловно, не желает, чтобы авиаудары привели к такому результату.

Борьба с исламскими радикалами снова оказалась на повестке дня после теракта, произошедшего на побережье Туниса 26 июня. Большинство погибших были подданными британской короны.





http://russian.rt.com/article/101053




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт