Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » На Украине составили список российских артистов, которые якобы угрожают безопасности страны
0

На Украине составили список российских артистов, которые якобы угрожают безопасности страны

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 9-07-2015, 05:30
  • Категория: Новости, Политика » На Украине составили список российских артистов, которые якобы угрожают безопасности страны



Министерство культуры Украины считает, что многие артисты из России представляют собой угрозу национальной безопасности страны. В этой связи ведомство составило список, в который вошли более 100 представителей российской культуры, и направило соответствующий документ в Службу безопасности Украины.

На Украине составили список российских артистов, которые якобы угрожают безопасности страны

Минкультуры Украины составило список из 117 деятелей культуры России, которые, по мнению ведомства, угрожают национальной безопасности страны. Этот список был направлен в Службу безопасности Украины, передаёт УНН.

Со своей стороны СБУ начало расследование, по завершению которого передаст материалы в суд, отмечают украинские СМИ.

Список российских артистов, которые по мнению Киева представляю угрозу нацбезопасности Украины, министерство культуры обещало опубликовать на своём сайте до 3 августа.

В начале июня текущего года власти Украины запретили показ 162 фильмов и сериалов, которые были произведены в России с 1 января 2014 года. В частности, Государственное агентство страны по вопросам кино отменило 207 прокатных свидетельств, оформленных в общей сложности на 162 фильма и сериала: некоторые из них были зарегистрированы прокатными студиями несколько раз.

Такая мера стала возможной в связи с принятием закона о запрете показа российской кинопродукции. Кроме того, Филипп Ильенко отметил, что при Госкино Украины существует экспертный совет, который будет анализировать содержание российских фильмов, произведённых в 2014 году. По его словам, сегодня на сайте ведомства будет опубликован перечень, включающий 162 фильма.

Российские режиссёры назвали решение киевских властей наказанием для самих украинцев. В то же время, по их мнению, России не стоит принимать ответные меры.

Между тем в Киеве украинцы устроили демонстрацию, призывая власти запретить трансляцию фильмов, песен, передач, шоу и другого контента с участием 567 деятелей российского шоу-бизнеса.





http://russian.rt.com/article/102248




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт