Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » СМИ: Пентагон проводил в Германии учения с использованием спор сибирской язвы
0

СМИ: Пентагон проводил в Германии учения с использованием спор сибирской язвы




Из переписки немецкого посольства в Вашингтоне и американских военных стало известно, что в лабораторию базы на юго-западе Германии из США отправлялись споры сибирской язвы для проведения учений.

СМИ: Пентагон проводил в Германии учения с использованием спор сибирской язвы

Несколько лет назад американцы направляли в Германию споры сибирской язвы, которые использовались во время учений НАТО, сообщает немецкое издание Bild. Из переписки немецкого посольства в США и американских военных стало известно, что бактерии направлялись в лабораторию Пентагона, которая находится в немецком городе Ландштуль, в 2007, 2009 и 2010 годах.

По данным издания, образцы сибирской язвы использовались в рамках «нескольких учений НАТО» для «идентификации» химических, биологических и радиоактивных средств поражения. Стало также известно, что в процессе предварительной нейтрализации спор в лаборатории Dugway Proving Ground произошли сбои, из-за чего «некоторые споры ещё могли быть активными». Учёные предупреждают, что смертоносные споры могут быть активны в течение нескольких десятков лет.

Минобороны ФРГ заверило, что в лабораторию бундесвера образцы спор сибирской язвы не поступали.

Это уже не первый скандал вокруг военного ведомства США, связанный со спорами смертельно опасной болезни. Ранее представитель Пентагона полковник Стив Уоррен заявил, что по ошибке споры сибирской язвы были отправлены в 66 лабораторий в 19 штатах страны, а также в подобные учреждения в Южной Корее, Австралии и Канаде.





http://russian.rt.com/article/102783




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт