Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Президент Афганистана Ашраф Гани: Терроризм — это система
0

Президент Афганистана Ашраф Гани: Терроризм — это система




Президент Афганистана Ашраф Гани в беседе с ведущей программы «Противоположности» на RT Оксаной Бойко рассказал о проблеме терроризма на Ближнем и Среднем Востоке. По словам президента, терроризм — это система, развитию которой способствуют внутренние конфликты в Сирии, Ираке и других странах, а также отсутствие единой стратегии по борьбе с боевиками.

В то время, как США и их союзники сокращают численность своих войск в Афганистане, правительство станы провело историческую встречу с представителями движения «Талибан».

Активность талибов в Афганистане не утихает, поэтому первые переговоры между афганскими властями и представителями боевиков расцениваются как серьезный шаг на пути к установлению мира в регионе. Президент Афганистана назвал достижение этой цели своим главным приоритетом. Ашраф Гани побывал в гостях у Оксаны Бойко в программе «Противоположности». Вот что он рассказал о природе международного терроризма.

«Сегодня терроризм — это система. В моральном смысле это отклонение, а в социологическом — системное явление. Разрушение сирийского государства с одной стороны и некомпетентность иракского руководства с другой. Их разногласия и отсутствие целенаправленных действий способствовали такому развитию событий. Теперь то же происходит в Йемене, Ливии и других странах. Все больше людей подвергается притеснениям, и это идеальная ситуация для роста сетевых структур. Движение «Талибан» сформировалось на фоне внутреннего конфликта, а затем приобрело связи с «Аль-Каидой», которая в то время была весьма небольшой организацией», — сказал Ашраф Гани в эфире RT.





http://russian.rt.com/article/102844




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт