Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » США грозит экономическая катастрофа по греческому сценарию
0

США грозит экономическая катастрофа по греческому сценарию




США грозит экономическая катастрофа по греческому сценарию

США грозит экономический кризис, если Вашингтон не извлечет уроков из «греческой трагедии». Об этом в своей колонке на сайте Института мира и процветания написал бывший конгрессмен от Республиканской партии Рон Пол, трижды баллотировавшийся в американские президенты.


 


Политик считает, что на бюджет США сильно давят военные расходы.
«Америка никогда не приведет в порядок свои финансовые дела, пока мы не откажемся от своей внешней политики и не перестанем тратить триллионы на ненужные и неконституционные войны», - цитирует Пола Lenta.ru.
Он считает, что Америка, как и Греция, страдает от чрезмерного соцобеспечения и корпоративных льгот. Если она урежет расходы на оборонку и привилегии для компаний, то сможет сэкономить без ущерба для рядовых американцев.
По мнению Рона Пола, американский доллар потеряет статус мировой резервной валюты, поскольку Китай и Россия уже готовы отказаться от национальной денежной единицы США при международных расчетах. Доллару бросают вызов и многие другие страны.
Госдолг Соединенных Штатов перевалил за 18,3 триллиона долларов при ВВП меньше 18 триллионов. Эта задолженность увеличивается на несколько тысяч долларов в секунду.
Источник.






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт