Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Глава Total: лучшая стратегия для бизнеса – сохранять связи с Россией
0

Глава Total: лучшая стратегия для бизнеса – сохранять связи с Россией




Глава Total: лучшая стратегия для бизнеса – сохранять связи с Россией


Председатель правления Total Патрик Пуянне считает экономическую интеграцию наиболее правильным путем к политической стабильности взаимоотношений России и Европы.




«Россия и Европа — это вопрос не географии, а экономической интеграции. Несколько лет назад велись разговоры о более глубокой экономической интеграции, и, на мой взгляд, это правильный путь, так как он способствует укреплению политической стабильности», — сказал он в интервью газете «Коммерсант».




Глава Total также отметил, что в сложном дипломатическом контексте, в условиях санкций, такие компании, как Total, «должны продолжать придерживаться своей долгосрочной стратегии».




«Лучшая стратегия для бизнеса, способствующая в том числе налаживанию политических взаимоотношений — это сохранять экономические связи с Россией, не бояться этого. Иногда это сложно, но наша работа — находить такие решения», — заявил Пуянне в интервью.




Отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией на Украине. Страны ЕС, США и Канада весной прошлого года ввели против РФ первый пакет санкций, впоследствии он был расширен.




В ответ Россия в августе 2014 года ввела ответные санкции, которые распространились на продукцию агропромышленного сектора из США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. Власти РФ неоднократно говорили, что говорить с Москвой на языке санкций неприемлемо и контрпродуктивно.


Источник




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт