Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Бьюкенен: Вашингтон создал себе проблему, оказывая давление на Россию
0

Бьюкенен: Вашингтон создал себе проблему, оказывая давление на Россию




Бьюкенен: Вашингтон создал себе проблему, оказывая давление на Россию

По мнению аналитика, "клин" между Соединенными Штатами и двумя державами - Россией и Китаем - становится большой проблемой для Вашингтона.
Попытки изолировать Россию от западных стран в связи с украинским кризисом вынудили РФ сформировать более тесные связи с Китаем, и эта тенденция стала красным флагом для Соединенных Штатов, считает американский публицист Патрик Бьюкенен. Об этом сообщает Want China Times со ссылкой на Duowei News.
По мнению аналитика, "клин" между США и двумя державами становится большой проблемой для Вашингтона.
Китай станет великой державой в 21-м веке, и Соединенные Штаты не должны пытаться остановить это. В то же время США должны развивать дружественные отношения с Россией, отмечает публицист. По мнению Бьюкенена, США "вынудили" президента России Владимира Путина к союзу с Китаем в результате наложения санкций и военного давления на РФ. Однако сейчас Вашингтон обязательно будет использовать любую возможность, чтобы "вбить клин" между лидером КНР Си Цзиньпином и российским президентом.
Тем не менее Владимир Путин в настоящее время старается строить дипломатические отношения с Китаем, но и совершает усилия по нормализации отношений с США – так, 4 июля он позвонил американскому президенту Бараку Обаме, призывая к диалогу двух стран.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт