Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » СМИ: товарооборот между США и РФ сократился на треть c января по май
0

СМИ: товарооборот между США и РФ сократился на треть c января по май




МОСКВА, 21 июл — РИА Новости. Товарооборот между Россией и США за период с января по май 2015 года сократился более чем на 30%, сообщает газета "Известия" со ссылкой на отчеты министерства торговли США.

"За первые пять месяцев 2015 года, согласно отчету американского министерства торговли, объемы импорта из США в Россию сократились в денежном выражении почти на 34%, до 3,3 миллиарда долларов (в 2014-м — 5,1 миллиарда долларов за тот же период)", — сообщает издание.

По данным газеты, объемы поставок из России и в Штаты сократились на 3,5 миллиарда долларов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Эксперты полагают, что американские товары могут быть замещены аналогами из стран-партнеров по БРИКС, пишет издание.

"Штаты будут и дальше стремиться замещать российские поставки, в это же время РФ будет стремиться наладить партнерство на Востоке", — сказал "Известиям" проректор РАНХиГС Андрей Марголин.

Однако, по данным газеты, несмотря на санкции и кризис, по итогам 2014 года США оказались одной из немногих стран, с кем у России выросли объемы торговли — по данным Федеральной таможенной службы, товарооборот между двумя странами увеличился на 5,6% и составил около 29,2 миллиарда долларов.

"Есть пример одной страны, с которой у нас за последние месяцы не снизился товарооборот. Это США. При всех тех санкциях, давлении, которые есть. Сразу понятно, чей был интерес в санкциях. С Европой снизился, с Белоруссией снизился, с другими странами. А с США не снизился", — заявил вице-премьер Аркадий Дворкович изданию.

СМИ: товарооборот между США и РФ сократился на треть c января по май





Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт