Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Полиция Лондона приравняла движение Occupy London к террористам
0

Полиция Лондона приравняла движение Occupy London к террористам




Департамент полиции Лондона выпустил пособие для сотрудников образовательных учреждений с памяткой о том, как вести себя при возможных террористических угрозах. В презентации, наряду с такими экстремистскими группировками как «Аль-Каида» и ИРА (Ирландская республиканская армия), упоминается протестное движение Occupy London. Это сравнение вызвало волну критики в адрес полиции. Журналист Нил Кларк в интервью RT заявил, что эта ситуация демонстрирует намерения властей обозначить террористами всех несогласных с политикой правительства.

На полицию Лондона обрушился шквал критики за то, что она поставила антикапиталистическое движение Occupy London в один ряд с «Аль-Каидой» и ирландской радикальной группировкой ИРА.

В памятке для работников образования о действиях при теракте департамент полиции назвал деятельность Occupy London примером национального экстремизма. Фотографии акций движения в презентации были на одной странице с хроникой взрывов в лондонском метро в 2005 году и теракта Ирландской республиканской армии в Доклендсе в 1996 году.

Полиция заявила, что в материалах презентации они не пыталась приравнять Occupy London к террористам, а всего лишь хотели указать на случаи нарушения общественного порядка такими протестными движениями. Журналист Нил Кларк считает этот случай попыткой заклеймить любую группу, несогласную с правительством, как экстремистов.

«Жители Великобритании оказались в крайне сложной ситуации. Впервые за последние сто лет наши гражданские свободы подвергаются насколько серьёзной угрозе. Есть группы активистов, которым не нравится, как управляют нашей страной. Они выражают свой протест в рамках закона: выступают за демократию, борются за защиту окружающей среды и права животных. Однако их поставили в один ряд с такими группировками, как «Аль-Каида», — рассказывает журналист.

«Думаю, мы увидим реакцию с их стороны. Теперь все несогласные с властью могут объединиться и сказать: «Мы не будем с этим мириться. У нас есть законные права, и нам не нравится путь, по которому идёт наша страна. Мы не позволим называть себя экстремистами только потому, что мы не согласны с Дэвидом Кэмероном». Очевидно, что власти намерены заклеймить как террористов всех, кто посмел бросить вызов установленному порядку», — подчёркивает Кларк.





http://russian.rt.com/article/105274




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт