Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Жители курорта на Лазурном Берегу объявили войну королю Саудовской Аравии
0

Жители курорта на Лазурном Берегу объявили войну королю Саудовской Аравии




Король Саудовской Аравии Салман ибн Абдул-Азиз Аль Сауд приехал с частным визитом на Лазурный Берег Франции, где проведет несколько недель в окружении около тысячи приближенных. С 27 июля по просьбе короля, который изъявил желание отдыхать вдали от посторонних глаз, власти коммуны Валлорис закрыли для посещения один из местных общественных пляжей.

Лазурный Берег стал ареной противостояния между королевской семьёй Саудовской Аравии и жителями элитного курорта Валлорис.

В центре спора — роскошный особняк. В своё время летом здесь останавливались такие именитые гости как Уинстон Черчилль и Элизабет Тейлор. Сейчас особняком владеет саудовский король Салман, который проводит там трёхнедельный отпуск в сопровождении тысячной свиты.

Недовольство местных жителей вызвано тем, что часть общественного пляжа загородили в целях безопасности, а возможно и для того, чтобы Его Величество мог позагорать без посторонних глаз.

Терпение горожан лопнуло, когда прямо на песок полился бетон – его использовали при строительстве подъемника для личного пользования короля.

«Все местные жители отреагировали на эту ситуацию одинаково: они осудили это решение. Побережье, море и пляж – это общественная собственность, которая не может быть выделена в личное пользование одному человеку, каким бы богатым и влиятельным он ни был. Пляж должен принадлежать всем», — уверен представитель муниципалитета Валлориса Жан-Ноэль Фальку.

Мужчина даже составил петицию на имя президента Франции Франсуа Олланда, которая уже набрала более 100 тысяч подписей. Однако не все представители местной власти её поддерживают.

Кажется, местные рестораны и отели не возражают против того, что на их территории будет отдыхать король и его свита. В близлежащих Каннах в этом сезоне также ожидают роста прибыли и увеличения числа рабочих мест.

Однако для некоторых французов это вопрос уважения, а не выручки.

«Мы всегда рады видеть во Франции короля Саудовской Аравии, но он должен уважать наши законы. Члены королевской семьи отдыхают в Валлорисе уже 40 лет и пока они будут уважать законы Франции, мы всегда будем рады видеть их у нас. Конечно, их приезд влияет на экономику города, но мы не готовы жертвовать своими ценностями ради небольшой экономической выгоды. Мы придерживаемся принципа, что все граждане равны перед законом. И не можем допустить, чтобы для бедных и богатых были разные законы», — заключил чиновник из Валлориса Жан-Ноэль Фальку.





http://russian.rt.com/article/105775




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт