Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Слова Дэвида Кэмерона о «рое» мигрантов в Кале вызвали горячие споры в Британии
0

Слова Дэвида Кэмерона о «рое» мигрантов в Кале вызвали горячие споры в Британии

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 2-08-2015, 07:30
  • Категория: Новости, Политика » Слова Дэвида Кэмерона о «рое» мигрантов в Кале вызвали горячие споры в Британии



На премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона обрушился шквал критики в сети за то, что он назвал мигрантов в порту Кале «роем». Многие британцы признали, что это слово подходит для насекомых, но никак не для людей. Впрочем, некоторые интернет-пользователи сочли формулировку Кэмерона безобидной и не нашли в ней ничего оскорбительного. Корреспондент RT Лора Бердон-Мэнли сообщает, что теперь вероятность выхода этих споров за пределы виртуального пространства очевидна.

Говоря о тысячах мигрантов во французском порту Кале, британский премьер-министр Дэвид Кэмерон использовал слово «рой». Формулировка вызвала горячие споры среди граждан Соединённого Королевства.

Одна из пользовательниц Twitter написала на своей страничке, что ей, как британке, стыдно за высказывания главы правительства. Другой пользователь нашёл их парадоксальными ввиду колониальной истории Великобритании. Некоторые же были озадачены поднявшейся шумихой и выразили мнение, что в слове «рой» нет ничего оскорбительного.

Однако на странице самой крупной в Великобритании националистической группы в Facebook, принадлежащей партии «Британия прежде всего» (Britain First), реакция была более резкой. В качестве вариантов решения миграционного кризиса там предлагалось затопить тоннель под Ла-Маншем, а в нарушителей стрелять.

Ожидается, что этот спор выйдет за рамки интернет-пространства: сторонники и противники приёма мигрантов планируют собраться рядом с тоннелем под Ла-Маншем. Корреспондент RTЛора Бердон-Мэнли поговорила с некоторыми из организаторов грядущих демонстраций.

«Мы хотим, чтобы мигранты ощутили нашу поддержку. Мы добиваемся более позитивного отношения к ним. Они вносят вклад в экономику страны, и вовсе не приносят ей убытки. Нам бы хотелось, чтобы риторика правительства, которая звучит в их адрес, была более взвешенной. Также необходимо тесное сотрудничество с властями Франции, чтобы обеспечить безопасность людям по другую сторону Ла-Манша, в Кале», — говорит основательница «Фолкстонской объединенной инициативной группы» Бриджит Чапман.

«Проблема, с которой мы столкнулись, заключается в том, что люди приезжают сюда лишь ради выгоды, ради денег. А нам нужны те, кто может внести свою лепту в жизнь британского общества, — говорит другой активист, выступающий против приёма мигрантов. — У нас в стране сейчас страдает каждый — все до одного. Предоставлением приюта людям, не способным внести вклад в жизнь общества, ничего не решить. Это не только неразумно, но и несправедливо».

Хотя взгляды на миграционную политику вступивших в прения групп активистов полярно разделены, в одном они единодушны: обе стороны спора возмущены неспособностью британского правительства урегулировать кризис.





http://russian.rt.com/article/106727




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт