Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Российское «секретное оружие» существенно осложнит жизнь американцам и их союзникам
0

Российское «секретное оружие» существенно осложнит жизнь американцам и их союзникам

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 9-08-2015, 07:30
  • Категория: Новости, Политика » Российское «секретное оружие» существенно осложнит жизнь американцам и их союзникам



Российское «секретное оружие» существенно осложнит жизнь американцам и их союзникам

Секретным оружием Российской Федерации могут стать роботизированные комплексы и беспилотные аппараты, считает аналитик National Interest Блэйк Франко. Его статью приводит РИА Новости.


 

National Interest: российское «секретное оружие» существенно осложнит жизнь американцам и их союзникам


«В современной политике России проявляется чёткая взаимосвязь между военной мощью и внешнеполитическими амбициями государства. Если превосходства трудно добиться через усовершенствование конвенциональных типов вооружения и тактик, решением может стать модернизация беспилотной техники», – пишет Франко.


Аналитик отмечает, что «Россия и раньше присматривалась к концепции внедрения автоматически управляемых видов оружия». По его данным, «в последние годы Москва не жалела средств на разработку роботизированных систем в рамках модернизации вооружённых сил». Для примера автор приводит Т-14, который «может стать первым в мире полностью автоматизированным танком».


«Стремление к развитию беспилотников глубоко связано с попытками России оставить в прошлом советскую военную систему, которая с успехом реализовывала идею: количество – это наше качество», – считает Франко.


Он отмечает, что и Китай принялся активно наращивать беспилотный потенциал. «Повсеместное развитие автоматизированных систем и средств беспилотной авиации, – пишет Франко, – может привести к гонке роботизированных вооружений и в глобальном смысле к милитаризации искусственного интеллекта, как об этом предупреждали всемирно известный ученый Стивен Хокинг и предприниматель Илон Маск».


«Появление "Скайнета" (Skynet – вымышленный суперкомпьютер Пентагона, персонаж голливудских фильмов о терминаторах), может быть, и маловероятно, но неопределенности на и без того уже до предела усложнённом поле современных сражений станет ещё больше», – заключает аналитик.
Источник.






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт