Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Сводка событий в Сирии за 18 августа 2015 года
0

Сводка событий в Сирии за 18 августа 2015 года




Сводка событий в Сирии за 18 августа 2015 года

Сводка событий в Сирии за 18 августа 2015 года

Сводка событий в Сирии за 18 августа 2015 года

Сводка событий в Сирии за 18 августа 2015 года

Сводка событий в Сирии за 18 августа 2015 года

Борт МЧС России доставил в Латакию 20 тонн гуманитарной помощи и вывез 59 граждан России и СНГ.
Цены на сирийские фармацевтические препараты резко повысились на 50%.
Иорданское правительство подписало соглашения, предусматривающие 60 млн € европейских грантов для поддержки образования сирийских беженцев в королевстве.
За прошедшие 24 часа погибло три полководца Джебхат Ан Нусра: Abu Anas al-Saudi – в Латакии, Laith Bajabuj и Ahmed al-Falluji – в Дераа.

Хама. Сирийская армия снова перешла в контрнаступление в Сахель аль-Габ, провинция Хама. Бои в Сахель аль-Габ с переменным успехом идут уже длительное время. Наступление САА, имеет целью обезопасить стратегическую автотрассу Латакия – Алеппо. Abu Anas Al Saudi один из командующих Джебхат Ан Нусра убит в ходе боев в Сахель аль-Габ,

Дараа. 18 человек были ранены при обстреле города бандитскими группировками. В результате авиаудара ВВС САР по лагерям исламистов, недалеко от границы с Иорданией, уничтожены несколько десятков боевиков. Убит Abu Al Izz Al Falluji - начальник службы безопасности Джебхат Аль Нусра.

Латакия. В результате очередного обстрела погибло 5 человек, 14 было ранено. На севере провинции ВВС САР бомбили пути снабжения Джебхат Ан-Нусры, сообщается о гибели 13 боевиков.

Алеппо. Бои шли на севере и северо-западе в пригородах Алеппо. В городах Marea и Azaz шла война между ИГ и прочими исламистами, за контроль над ключевой трассой из Турции, по которой снабжаются бандформирования. Фронт Аль-Ахрара Шам и Левант объявил крупную военную операцию против ИГ в городах на границе с Турцией.

Дамаск. В Восточной Гуте продолжились авиаудары по позициям боевиков, уничтожен склад оружия и ракетная установка. В окрестностях Джобара обнаружен тоннель длиной 600 метров и глубиной 17 метров со многими СВУ и минами внутри.
Забадани. После срыва перемирия, боевые действия продолжились. Наиболее успешным было наступления отрядов Ливанской Хезболлы, которые заняли часть района Набуа. Захвачена мастерская боевиков, в которой находилось около 50 самодельных минометов и множество СВУ различных форм и размеров. Сейчас глубина позиций боевиков в Забадани, сократилась до 300 м. Успеху способствовало использование ракет «Вулкан», собственного производства оружейников Хезболлы. Удары наземных сил поддерживала авиация САА.

Идлеб. Возобновились атаки Джейш аль-Фатех на шиитские селения Аль-Фоа и Кафрая, которые были успешно отбиты бойцами Ливанской Хезболлы. Боевики потеряли несколько единиц техники.

Хомс. В провинции Хомс при содействии ВВС САР шли бои в окрестностях города Тадмор, сообщается о десятках погибших террористов. В районе Пальмиры уничтожено три бронеавтомобиля боевиков.

Дейр-эз-Зор. ВВС САР уничтожили несколько автомобилей ИГ, оснащенных крупнокалиберными пулемётами. Совет Министров САР в числе прочих вопросов обсудил неотложные меры помощи населению Дейр-эз-Зора, где складывается тяжелейшая гуманитарная обстановка. Город находится фактически в блокаде, поскольку прилегающие дороги контролируются боевиками ИГ. По данным СМИ Сирии десятки тысяч мирных жителей "в непосредственной опасности из-за отсутствия продовольствия и медикаментов".
По сведениями из соцсетей исламистов в Дейр-эз-Зоре наблюдается много случаев дезертирства боевиков ИГ, поскольку местные жители ведут партизанскую войну против них. Более того четыре командира ИГ, также дезертировали, а один из них, ранее собиравший налоги - Абу аль-Масри скрылся вместе с собранными деньгами.
Владельцам интернет-кафе в селах и городах провинции Дейр-эз-Зор, подконтрольной ИГ, запрещено использовать Wi-Fi. Этот запрет касается также частных домов и магазинов. Для покупки интернет-устройств требуется разрешение бюро безопасности ИГ.

Ракка. Для борьбы с дезертирством, командованием ИГ, было принято решение отбирать паспорта и удостоверения личности у вновь прибывших новобранцев. Функционеры ИГ сократили доступность Интернета, «чтобы помешать врагам общаться друг с другом, и с внешним миром».






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт