Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Опубликован новый видеоролик пролёта New Horizons над Плутоном
0

Опубликован новый видеоролик пролёта New Horizons над Плутоном

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 19-08-2015, 15:30
  • Категория: Новости » Опубликован новый видеоролик пролёта New Horizons над Плутоном



Спустя месяц после публикации NASA детальных снимков поверхности Плутона пользователь сервиса Vimeo выложил на своей страничке видеоролик, созданный на их основе. New Horizons продолжает посылать фотографии карликовой планеты, изучение которой длительное время было затруднено из-за большой удалённости от Земли.

Опубликован новый видеоролик пролёта New Horizons над Плутоном

Астроном-любитель Бьёрн Йонссон выложил в интернете видеоролик, созданный на основе детальных фотографий, присланных на Землю автоматической межпланетной станцией New Horizons («Новые горизонты»). Национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства США устроило презентацию снимков 24 июля.

New Horizons летел к карликовой планете 9,5 лет, преодолев расстояние в 4,78 млрд км. Станция пролетела в 12,5 тыс. км от Плутона на скорости 50 тыс. км/ч и успела сделать множество снимков высокой чёткости. Благодаря работе Йонссона эти снимки удалось сжать в 16 секунд трёхмерного видео.

«Атмосфера Плутона должна выглядеть довольно реалистичной, начиная с 10 секунды и до конца анимации. Есть много догадок относительно того, какую информацию мы сможем получить, когда с аппарата поступят все данные», — написал автор в комментарии к видеоролику.

Он уточнил, что свет от спутника Плутона, Харона, освещает ночную сторону карликовой планеты, однако он был искусственно усилен. «На самом деле тёмную сторону будет очень сложно разглядеть, если вообще возможно», — сказал Бьёрн Йонссон, добавив, что поле обзора в видео составляет 12,5 градусов.

Из-за огромной удалённости от Земли большая часть фотографий всё ещё находится на New Horizons. Станция продолжит пересылать данные по Плутону и Харону в течение ближайших 16 месяцев.





http://russian.rt.com/article/109998




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт